Вы здесь

Какие существуют награды, премии, конкурсы среди лучших с/х производителей?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2021 - 15:47
: 1

Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, какие существуют награды, премии, конкурсы среди лучших с/х производителей. Заранее благодарю.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

В каждом районном сельхозуправлении есть вся информация.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Почётная грамота за 15 руб.
Премии они ещё захотели lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Посторонним В. пишет:

Почётная грамота за 15 руб.

Премии они ещё захотели [изображение]

А как же горбатая спина и руки в мазолях.
Это самые главные награды lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Aleks35 пишет:

Посторонним В. пишет:

Почётная грамота за 15 руб.


Премии они ещё захотели [изображение]

А как же горбатая спина и руки в мазолях.

Это самые главные награды [изображение]

Бывает, и уголовное дело заводят. Чем не награда? Путёвка на курорт практически.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Да ладно вам! В международном конкурсе компетенций принимали участие российские трактористы! В каждой области не раз проводится День поля. Там и конкурсы, и премии. Почти каждый губернатор учреждает свою губернаторскую премию. И там тоже принимают участие сельхозпроизводители, если их проект заинтересует компетентную комиссию.

Почетные грамоты от Местной администрации тоже бывают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Москва - не Россия...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почетные грамоты от Местной администрации тоже бывают

Солить их что ли?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Почетные грамоты от Местной администрации тоже бывают

Солить их что ли?

Мелочь - но приятная. Кстати - парадокс! Сначала я получила губернаторскую премию, а уже после грамоту от районной администрации. Как всегда - нет пророков в своем отечестве. Надо, чтобы тебя сначала наверху заметили, а потом и низшие чиновники разглядят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо

А зачем это надо? Не знаю, как в Москве, но у нас это вообще никак не монетизируется. Если даже не наоборот. Чиновники начинают считать, будто я за известность чуть ли не лично им чем-то обязан.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо

А зачем это надо? Не знаю, как в Москве, но у нас это вообще никак не монетизируется. Если даже не наоборот. Чиновники начинают считать, будто я за известность чуть ли не лично им чем-то обязан.

Заявку на участие в номинации губернаторской премии я подавала самостоятельно, не ставила в известность местную администрацию. Комиссия приезжала из аппарата губернатора, рассматривала заявки, я делала доклад, защищала свой проект. То есть местная администрация вообще тут никаким боком. Ее только поставили в известность, что я попала в номинацию, потом им позвонили, чтобы отвезли меня и других лауреатов на торжественное награждение. Однако это мне здорово помогло. Я могу приходить в местную администрацию с гордо поднятой головой, и что-то требовать для себя в пределах допустимого, конечно, ссылаясь как бы между прочим, что они помогают лауреату губернаторской премии. А еще это придает мне определенный вес, когда решается вопрос о заключении со мной государственного контракта на поставки продукции. И это далеко не местные контракты. Со мной работают федеральные органы разных министерств. Меня считают надежным поставщиком. Так что, участие в различных серьезных конкурсах мне очень сильно помогает. Принимая решение об участии в конкурсах, я заранее знаю, что если не первое место, то уж третье я обязательно возьму. Если не уверена - даже заявку не подаю.
И это касается не только фермерства. Основной род моих занятий - это музыка. Фермерство - это как хобби, которым занимаются, кстати, многие известные российские артисты.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Судя по апломбу, с которым вы тут раздаёте свои дурацкие советы по всем вопросам от удобрения пшеницы до кормления страусов, Вы явно не как к хобби к сх относитесь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Посторонним В. пишет:

до кормления страусов

Никогда даже не вникала в вопросы по страусам. Я с ними никогда не имела дела, и не собираюсь. Просчитала в свое время рентабельность, и решила - это не моё. Долгие деньги. Куры и пр.мелкота дают более быструю отдачу.