Вы здесь

Варианты случек для получения необычных и красивых окрасов

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Дальний Восток
14.11.2017 - 15:54
: 25

Здравствуйте! Я начинающий, так что в селекционной работе пока не силён. Однако, очень нужны советы в следующем: нужны помеси с необычными и красивыми окрасами шкурок. Пусть даже при этом выход мяса чуток уменьшится. Предложение покрасить готовую шкурку отпадает, заказчики хотят полностью натуральные изделия. Отсюда и желание получить необычность окрасов. Как исходник есть бургундские, нашёл пару прикольных самок-бабочек, но пока не купил. Рексы отпадают, с ними связываться пока не стану. У кого получались интересные окрасы, отпишите, кого с кем скрещивали.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В декабре-январе должны смонтировать видео, которые мы снимали в конце июля в хозяйстве, где кролики (60 самок, рекс и БСС) выращиваются исключительно на шкурки. Скрещивание происходит для получения шкурок под конкретное изделие.

Хозяйка сама скорняк. Выделывает шнурки и шьет шубы тоже сама.



: Дальний Восток
14.11.2017 - 15:54
: 25
Алексей Евгеньевич пишет:

В декабре-январе должны смонтировать видео, которые мы снимали в конце июля в хозяйстве, где кролики (60 самок, рекс и БСС) выращиваются исключительно на шкурки. Скрещивание происходит для получения шкурок под конкретное изделие.

Хозяйка сама скорняк. Выделывает шнурки и шьет шубы тоже сама.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Супер! Вот оно то мне и надо будет! На предпоследней окрас вообще крутой

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я так понимаю, что это какой-то стандартный окрас рексов, не помесь

: Дальний Восток
14.11.2017 - 15:54
: 25
Алексей Евгеньевич пишет:

Я так понимаю, что это какой-то стандартный окрас рексов, не помесь
[изображение]

Рексы для меня слишком сложно пока. В продаже видел, голубых и касторов кто-то предлагает в нашем городе. Почитал - понял, пока не моё.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Как вариант бабочка Х новозеландский красный можно попробовать, пока не поэкспериментируете не поймете что Вам нравится. Году где-то в 2008 знакомая брала у нас помесь сов.шиншилла Х калифорниец ( на мясо откармливать хотела), у нее был самец карликовый полосатый баран( не помню как породу правильно она называла), самка покрылась от этого самца, получились кролики полосатые как березки( белые с черными полосками).

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Что толку в экзотических натуральных раскрасках,
для шубы , чтобы выбрать 20полноценных шкур одной раскраски и состояния, Вам придётся иметь исходных 100-150 шкур.

Даже из одного выводка , расцветка будет отличаться.
Шкуры отлично раскрашиваются белого цвета, раскраска под рысь стоит 200р

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750

Всем привет. Я на шкурку не развожу. Есть одна миксовая крольчиха, купил её по дешёвке чтобы укомплектовать крола. Крольчиха в себе имеет гены(как продавец сказала) Фландера, барана и нзб, крою её калифорнийцем. Получаются: альбиносы, похожие на бабочек, серрые как фландер, белые с коричневыми ушами и пятнами как на фото наверху, калифорнийского цвета, мне особенно нравятся угольно-чёрные. Как бонус крольчата растут быстрее "чистопородных" калифорнийцев. Думаю с неё оставить пару самок в разведение и посмотреть, что получится.

Казахстан
: Костанай
29.03.2022 - 13:20
: 29

Здравствуйте hi , такой вопрос.У меня есть самка породы Бабочка, она хорошая мамка и хочу окрол именно от нее.И недавно приобрел самца Калифорнийца, крупного и точно рабочего.Так вот вопрос:стоит ли скрещивать данные породы кроликов, и какие качества будут у молодняка?Заранее всем спасибо thank_you