Вы здесь

В гнезде есть пух, но нет крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
15.03.2020 - 15:15
: 1

Крольчиха натаскала в домик сена, надергала пуха. Потом добросовестно закрывала лаз в домик сеном и пометом.
Содержание уличное.
Иногда приоткрывала, оставляя маленькое отверстие для воздуха. Когда открыла лаз совсем и крольчата не появились. (на улице - 3 градуса.)
Я посмотрел в домик, пуха полно. Крольчат нет, трупов нет.
Что это значит?


Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331

Все что угодно.
Свидетелей ведь нет.
Может кто стащил, крыса например, возможно и сама съела.

Украина
09.03.2020 - 04:31
: 8
АндрейАлёшин пишет:

Крольчиха натаскала в домик сена, надергала пуха. Потом добросовестно закрывала лаз в домик сеном и пометом.

Содержание уличное.

Иногда приоткрывала, оставляя маленькое отверстие для воздуха. Когда открыла лаз совсем и крольчата не появились. (на улице - 3 градуса.)

Я посмотрел в домик, пуха полно. Крольчат нет, трупов нет.

Что это значит?

а сроки какие? бывает до 33 дней беременная ходит и пуха может нарвать за неделю до окрола! а бывает ложная беременность!

Россия
: Чита
23.03.2020 - 05:31
: 1
Матвеи пишет:

АндрейАлёшин пишет:

Крольчиха натаскала в домик сена, надергала пуха. Потом добросовестно закрывала лаз в домик сеном и пометом.


Содержание уличное.


Иногда приоткрывала, оставляя маленькое отверстие для воздуха. Когда открыла лаз совсем и крольчата не появились. (на улице - 3 градуса.)


Я посмотрел в домик, пуха полно. Крольчат нет, трупов нет.


Что это значит?

а сроки какие? бывает до 33 дней беременная ходит и пуха может нарвать за неделю до окрола! а бывает ложная беременность!

Доброго дня!
Такая же ситуация, гнездо начала готовить недели две назад, пух надрала, а результата ноль.Если бы съела, следы окрола думаю все равно бы остались. Все чисто

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Максим15.07.1979 пишет:

Матвеи пишет:

АндрейАлёшин пишет:

Крольчиха натаскала в домик сена, надергала пуха. Потом добросовестно закрывала лаз в домик сеном и пометом.



Содержание уличное.



Иногда приоткрывала, оставляя маленькое отверстие для воздуха. Когда открыла лаз совсем и крольчата не появились. (на улице - 3 градуса.)



Я посмотрел в домик, пуха полно. Крольчат нет, трупов нет.



Что это значит?

а сроки какие? бывает до 33 дней беременная ходит и пуха может нарвать за неделю до окрола! а бывает ложная беременность!

Доброго дня!

Такая же ситуация, гнездо начала готовить недели две назад, пух надрала, а результата ноль.Если бы съела, следы окрола думаю все равно бы остались. Все чисто

Возможно прохолостила.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Если крольчат и не было, то подождите немного, может в сроках ошиблись

Россия
: Пермский край
21.04.2020 - 22:48
: 7

Скажу по своему не большому, но опыту. Мои крольчихи привыкли, что я ставлю им маточники всегда в одно время, дней за пять семь до окрола. В связи с чем они сразу же принимаются готовить маточник, натаскивают сено, все укладывают как надо, кто то из крольчих сразу же пух рвет, кто то перед самым окролом. Проблема в том, что в моем случае подготовка маточника крольчихой это ещё не показатель. В июне была сильная жара, из пяти слученных крольчих, окролы были только у двух, несмотря на то что маточники подготовили все. Остальные просто напросто прохолостили.

17.04.2021 - 14:59
: 1

После спаривания прошло 35 дней, гнезда сделали 2 недели назад и все. Кроликов ждать или нет. Если нет,то когда можно спарить повторно. И убирать ли гнезда. Ответе пожалуйста.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Aleksshtorm пишет:

После спаривания прошло 35 дней, гнезда сделали 2 недели назад и все. Кроликов ждать или нет. Если нет,то когда можно спарить повторно. И убирать ли гнезда. Ответе пожалуйста.

Похоже на ложную беременность. Можно уже снова случать. Лучше попробовать другого самца и 3-4 дня перед случкой подержать крольчих на сене и воде т.к. они могли зажиреть.

Россия
: Березовский
04.10.2022 - 15:13
: 1

тоже ситуация.... прошло 35 дней, пух есть, постоянно сидит в маточнике, крольчат еще нет и будут ли вообще...?
Сколько еще подождать можно? или уже смысла нет, по новой подсаживать...? Кролихе кстати чуть больше года, а кролу 7 месяцев на момент случки...

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752
Максим1989 пишет:

тоже ситуация.... прошло 35 дней, пух есть, постоянно сидит в маточнике, крольчат еще нет и будут ли вообще...?

Сколько еще подождать можно? или уже смысла нет, по новой подсаживать...? Кролихе кстати чуть больше года, а кролу 7 месяцев на момент случки...

1. Проверьте записи случки(может была контрольная через несколько дней)
2. Аккуратно посмотрите крольчиху. На поздних сроках часто видно, что она сукрольная. Прощупайте(аккуратно) на таком сроке крольчата как грецкий орех(больше) не спутаете.
3. Проверьте молоко. Если оно есть, то крольчиха вот-вот окролится(если она крольчат не съела из-за отсутствия воды или корма)
4. Если идет 36 день, крольчиха не окролилась и есть уверенность, что она сукрольная, то ей колят окситоцин.
5. Ложные беременности обычно раньше срока проявляются.
6. Если крольчиха не окролилась, то могла и зажиреть, прежде чем бросать к кролу, нужно недельку на урезанном пайке подержать(сено и вода или я даю горсть корма в сутки)