Вы здесь

Крольчихи в случку не идут. Не могу покрыть.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Алтайский край
21.11.2018 - 11:39
: 5

Здравствуйте уважаемые кролиководы!.Кроликов завел в мае месяце 2018г. Содержание уличное,клетки деревянные,полы сетчатые.В хозяйстве у меня 3 крола(1г3мес,8мес и 7мес).Самки 5штук(от 9мес до 5мес).Породы Серебро,Бабочка,Строкач и Серый великан.Кроликов завел для личного потребления,но беда в том что покрыть не могу уже очень долго((.Кормлю зерносмесью в бункерах.Вода каждый день свежая.Но с августа месяца покрылась и привела только одна самка!Остальные не идут в случку.Перелопатил уже кучу информации.На диету садил,с самцом через сетку сидят,горох в клетку к самке подкладывал,каждый день закидывал к кролу.Сейчас стал дополнительно включать свет у клеток утром и вечером.Нашел на болоте сухую полынь(спасибо за совет,нашел на форуме).Воду даю теплую 2-3раза в день.Вот уже 5дней в кучу все меры принял,и рукой самку придерживал.Та что окролилась,пытался покрыть на 28-31день...вроде крол садку сделал...а толку нет не сукрольная она.Хотелось бы услышать совета,может что не правильно делаю,может зима не время окролов???Слышал что рыбная мука вызывает охоту,так ли это?Подскажите люди добрые,буду рад а то запарился уже.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

попробуйте дать Е-селен.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А так же икру черную, эдельвейс, ну и , если снова не получится - звезду с неба)))
Посмотрите - не закормили ли их за время танцев с бубнами.
Уже должны начинать идти в случку.
Самки хоть молодые?
А в соседней теме Вы совет даете по случкам)))
А тут такое)).

Россия
: Алтайский край
21.11.2018 - 11:39
: 5
Ольга568 пишет:

А так же икру черную, эдельвейс, ну и , если снова не получится - звезду с неба)))

Посмотрите - не закормили ли их за время танцев с бубнами.

Уже должны начинать идти в случку.

Самки хоть молодые?

А в соседней теме Вы совет даете по случкам)))

А тут такое)).

Вы наблюдателбный человек!Да я дал совет человеку,который слышал от опытного кроликовода.Вы считаете что я сказал что то неверное???Или так потролить?))Советами его профессиональными не завалили как я успел увидеть на тот момент.Косательно того не зажирели ли крольчихи....только одну садил на диету(появился второй подбородок).Остальные в норме,все молодые...не кролились не разу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Kai_22rus пишет:

Ольга568 пишет:

А так же икру черную, эдельвейс, ну и , если снова не получится - звезду с неба)))


Посмотрите - не закормили ли их за время танцев с бубнами.


Уже должны начинать идти в случку.


Самки хоть молодые?


А в соседней теме Вы совет даете по случкам)))


А тут такое)).

Вы наблюдателбный человек!Да я дал совет человеку,который слышал от опытного кроликовода.Вы считаете что я сказал что то неверное???Или так потролить?))Советами его профессиональными не завалили как я успел увидеть на тот момент.Косательно того не зажирели ли крольчихи....только одну садил на диету(появился второй подбородок).Остальные в норме,все молодые...не кролились не разу.

Желательно скудный рацион самкам. самцы - не задыхаются через 5 минут?
Если б не спрашивали отдельным вопросом, а почитали тему Вопросы новичка, то приблизительно месяц назад там стон стоял - крольчихи не покрываются...
Это ежегодная проблема у всех в это время. тем более у великанов...
Советы от опытных: кормить тем-то, поить чем-то, колоть фигней, таневать с бубном- мимо...пока гормональный фон не устаканится, ничего не поможет...
Никто же всерьез не думает, что покормить сегодня дэвушку тортиком - и она назавтра в роддом засобирается?))))
По поводу случки в 4 мес. и 6 дней...
Одни и в 3 месяца готовы к воспроизводству. другие - и к 5 не созрели)))
Независимо(почти) от названия кролика...
И еще. Породные самки великанов не имеют подбородков в девичестве. Ни одного, тем более двух.

Россия
: Алтайский край
21.11.2018 - 11:39
: 5
Ольга568 пишет:

Kai_22rus пишет:

Ольга568 пишет:

А так же икру черную, эдельвейс, ну и , если снова не получится - звезду с неба)))



Посмотрите - не закормили ли их за время танцев с бубнами.



Уже должны начинать идти в случку.



Самки хоть

Желательно скудный рацион самкам. самцы - не задыхаются через 5 минут?

Если б не спрашивали отдельным вопросом, а почитали тему Вопросы новичка, то приблизительно месяц назад там стон стоял - крольчихи не покрываются...

Это ежегодная проблема у всех в это время. тем более у великанов...

Советы от опытных: кормить тем-то, поить чем-то, колоть фигней, таневать с бубном- мимо...пока гормональный фон не устаканится, ничего не поможет...

Никто же всерьез не думает, что покормить сегодня дэвушку тортиком - и она назавтра в роддом засобирается?))))

По поводу случки в 4 мес. и 6 дней...

Одни и в 3 месяца готовы к воспроизводству. другие - и к 5 не созрели)))

Независимо(почти) от названия кролика...

И еще. Породные самки великанов не имеют подбородков в девичестве. Ни одного, тем более двух.

Ольга568 пишет:

Kai_22rus пишет:

Ольга568 пишет:

А так же икру черную, эдельвейс, ну и , если снова не получится - звезду с неба)))



Посмотрите - не закормили ли их за время танцев с бубнами.



Уже должны начинать идти в случку.



Самки хоть молодые?



А в соседней теме Вы совет даете по случкам)))



А тут такое)).

Вы наблюдателбный человек!Да я дал совет человеку,который слышал от опытного кроликовода.Вы считаете что я сказал что то неверное???Или так потролить?))Советами его профессиональными не завалили как я успел увидеть на тот момент.Косательно того не зажирели ли крольчихи....только одну садил на диету(появился второй подбородок).Остальные в норме,все молодые...не кролились не разу.

Желательно скудный рацион самкам. самцы - не задыхаются через 5 минут?

Если б не спрашивали отдельным вопросом, а почитали тему Вопросы новичка, то приблизительно месяц назад там стон стоял - крольчихи не покрываются...

Это ежегодная проблема у всех в это время. тем более у великанов...

Советы от опытных: кормить тем-то, поить чем-то, колоть фигней, таневать с бубном- мимо...пока гормональный фон не устаканится, ничего не поможет...

Никто же всерьез не думает, что покормить сегодня дэвушку тортиком - и она назавтра в роддом засобирается?))))

По поводу случки в 4 мес. и 6 дней...

Одни и в 3 месяца готовы к воспроизводству. другие - и к 5 не созрели)))

Независимо(почти) от названия кролика...

И еще. Породные самки великанов не имеют подбородков в девичестве. Ни одного, тем более двух.

Тему для новичка перечитывал...в голове сумбур!Много флуда и воды.Поэтому задал вопрос отдельно.Как решить вопрос с гормональным фоном???Про чистоту породы....кроликов брал с авито.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Решать не надо.
Время все лечит.
Линька закончилась и дела постепенно налаживаются.
Терпение.
Я лично до ноября не заморачиваюсь))) Этак можно и без спины остаться, крольчих таская к самцу....
Следите, чтоб за это время не растолстели и самцы и самки....
Заглядывайте под хвост крольчихам. Не каждый день. но раз в 3-4-7 дней - да.
Все наладится.

Россия
: Алтайский край
21.11.2018 - 11:39
: 5
Ольга568 пишет:

Решать не надо.

Время все лечит.

Линька закончилась и дела постепенно налаживаются.

Терпение.

Я лично до ноября не заморачиваюсь))) Этак можно и без спины остаться, крольчих таская к самцу....

Следите, чтоб за это время не растолстели и самцы и самки....

Заглядывайте под хвост крольчихам. Не каждый день. но раз в 3-4-7 дней - да.

Все наладится.

За совет спасибо!Но вот нюанс...ноябрь подходит к концу)))....с какого времени или месяца начинать надрывать спину?)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пора.