Вы здесь

Можно ли подсадить крольчат к другой самке

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
03.05.2022 - 21:28
: 1

Здравствуйте, в первый раз стала держать кроликов. Родили две крольчихи. Первая сделала все как положено, и гнездо, и пух, крольчат 9 штук, очень активные, упитанные. У второй все с точностью наоборот. Ни гнезда, ни пуха, все крольчата расползлись по клетке, и похоже, она их не кормит. Вялые, сморщенные чуть. И из 9 шт осталось 4. Им 2 суток, 3 шт умерли сегодня, и как мне кажется, из-за отсутствия корма.
Подскажите пожалуйста, Можно ли подсадить оставшихся четырёх крольчат к первой самки, и как исключить подобные случаи? И надо ли вообще подсаживать тех четырёх крольчат, может у мамы проснутся инстинкты?


р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

Можете посадить, но не факт что она их не убьёт.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Руки вымыть хозяйственным мылом. Обыкновенным, не белым, а коричневым. Оно не дает запахов. Никаких дезодорантов на себя не лить. Натираете руки сеном и пухом из того гнезда, в которое хотите переложить крольчат. Берете крольчат и перекладываете в новое гнездо, укрываете их пухом приемной мамаши. Самке на часок ограничить доступ к крольчатам, чтобы успели малыши объединить запахи. Через час откроете лаз в гнездо. Всё должно быть хорошо.