Вы здесь

То-ли крол безсильный, то-ли крольчихи хитро...

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
24.11.2017 - 10:44
: 52

Месяц назад бросил в один загон 5 крольчих и 1 крола калифорнийцев.
Кромлю всего вволю.
Вот уже и месяц на исходе, а у меня только 2 крольчихи с явными признаками беременности. 3 другие бегают, как и ничего им. protest
Крол сидит тихонько в уголке и неподходит лишний раз. dntknw
Кстати, а вот гнезда 3 штуки они приготовили.

Думаю вот:
1) поменять крольчих
2) поменять крола
3) подождать, может сами разберутся?

Подскажите, у кого какое мнение? roma

Спасибо!


Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вы не думали, что самец не может одновременно покрыть пять самок, любому производителю нужен перерыв. Самки тоже не постоянно в охоте. Вот Вам и результат.

Александр Арзамасцев пишет:

Вот уже и месяц на исходе, а у меня только 2 крольчихи с явными признаками беременности. 3 другие бегают, как и ничего им

Лучше измените подход к делу. При такой организации, Вы пустили на самотек воспроизводство, то есть кролики сами решают, когда им плодится, а когда нет. Хотите контролировать процесс, рассадите кроликов по клеткам, контролируйте случки и т.д.
И почитайте основы кролиководства, нужно понимать что, зачем и как делается.

24.11.2017 - 10:44
: 52
Каширский пишет:

Лучше измените подход к делу. При такой организации, Вы пустили на самотек воспроизводство, то есть кролики сами решают, когда им плодится, а когда нет. Хотите контролировать процесс, рассадите кроликов по клеткам, контролируйте случки и т.д.

И почитайте основы кролиководства, нужно понимать что, зачем и как делается.

Спасибо за совет.
Я думал, что при хорошем самце он сам разберётся и не будет тянуть резину.
Подумаем, что делать...

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Подождать, кролиц не менять потому что будут драться. Крола не менять потому что есть беременные. Урезать паек тем что не беременные. Через месяц если не забеременеют то на стол устить, а те три что загнездились дадут вам крольчат.

Скорее всего что 1-2 крольчих не забеременеют уже