Вы здесь

С кем посоветуете скрещивать самок Калифорнийца для мяса?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
24.05.2018 - 23:48
: 27

С кем посоветуете скрещивать самок Калифорнийца для мяса. Спасибо всем за совет)


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Klover пишет:

С кем посоветуете скрещивать самок Калифорнийца для мяса. Спасибо всем за совет)

Очень хороший гибрид с советской шиншиллой. Быстрорастущий. Пробовала. Самец советской шиншиллы, самка калифоронийская. Но в разведение таких не пускать ни в коем случае, какими бы большими они не выросли! Они одноразовые.

Россия
: Ростов-на-Дону
24.05.2018 - 23:48
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:
Klover пишет:

С кем посоветуете скрещивать самок Калифорнийца для мяса. Спасибо всем за совет)

Очень хороший гибрид с советской шиншиллой. Быстрорастущий. Пробовала. Самец советской шиншиллы, самка калифоронийская. Но в разведение таких не пускать ни в коем случае, какими бы большими они не выросли! Они одноразовые.

Спасибо. Забойный возраст и вес?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Klover пишет:

Спасибо. Забойный возраст и вес?

3,5-4 месяца, 3,5-4,5 живой вес. Убойный выход 55%.
А вообще для мяса я держала новозеландских красных. В 4 месяца они уже готовы к случке, приносят по 10-12 крольчат, убойный выход 60%. Также новозеландских красных (не путать с белыми!!!) скрещивают с самцами советской шиншиллы, тушки крупнее и растут быстрее. Можно забивать в 3,5 месяца.

Россия
: Ростов-на-Дону
24.05.2018 - 23:48
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:
Klover пишет:

Спасибо. Забойный возраст и вес?

3,5-4 месяца, 3,5-4,5 живой вес. Убойный выход 55%.
А вообще для мяса я держала новозеландских красных. В 4 месяца они уже готовы к случке, приносят по 10-12 крольчат, убойный выход 60%. Также новозеландских красных (не путать с белыми!!!) скрещивают с самцами советской шиншиллы, тушки крупнее и растут быстрее. Можно забивать в 3,5 месяца.

Спасибо. А как жару переносят новозеландцы? мои калифорнийцы до 40 - неплохо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Klover пишет:

Спасибо. А как жару переносят новозеландцы? мои калифорнийцы до 40 - неплохо

Не могу сказать ничего про ваш климат. У нас Подмосковье. У меня они были в брусовом помещении, там прохлада, и вентиляция была с притоком воздуха с северной стороны. А с южной стороны летом окно на чердаке прикрывали картоном для тени. Внизу дверь на юг была открыта, чердачное помещение не имеет сплошного настила, только по бокам, посередине пустота для лучшей вентиляции.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ираида Иннокентьевна пишет:
Klover пишет:

Спасибо. Забойный возраст и вес?

3,5-4 месяца, 3,5-4,5 живой вес. Убойный выход 55%.
А вообще для мяса я держала новозеландских красных.

НЗК на мясо? Они вроде как достаточно мелкие, какие у вас по ним были результаты и на каком количестве?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
sd пишет:

НЗК на мясо? Они вроде как достаточно мелкие, какие у вас по ним были результаты и на каком количестве?

Это НЗК мелкие? Вы ничего не путаете? Или вы их в глаза не видели! Убойный выход мяса выше, чем у других пород, доходит до 65% при забое в 5 месяцев. При забое в 3,5-4 месяца убойный выход 60%. Очень крепкая конституция, тело как сбитый шарик, с широким крупом, глубокой грудью. Лапы сильно опушены, что исключает намины при содержании на сетке. Белые новозеландцы сильно от них отличаются, как небо и земля. Белые с вытянутым телом, тонкими лапами. Во внешнем виде ничего общего.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Klover пишет:

С кем посоветуете скрещивать самок Калифорнийца для мяса. Спасибо всем за совет)

С герифордом. laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну чего плодить новые темы, когда есть тема гибридов и там уже все не раз обсуждалось.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ираида Иннокентьевна пишет:
sd пишет:

НЗК на мясо? Они вроде как достаточно мелкие, какие у вас по ним были результаты и на каком количестве?

Это НЗК мелкие? Вы ничего не путаете? Или вы их в глаза не видели! Убойный выход мяса выше, чем у других пород, доходит до 65% при забое в 5 месяцев. При забое в 3,5-4 месяца убойный выход 60%. Очень крепкая конституция, тело как сбитый шарик, с широким крупом, глубокой грудью. Лапы сильно опушены, что исключает намины при содержании на сетке. Белые новозеландцы сильно от них отличаются, как небо и земля. Белые с вытянутым телом, тонкими лапами. Во внешнем виде ничего общего.

Так а в 3,5-4 месяца, хотя это конечно уже очень долго какой у них живой вес у вас был?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
sd пишет:

Так а в 3,5-4 месяца, хотя это конечно уже очень долго какой у них живой вес у вас был?

От 4 кг и выше. Сейчас точно не помню, записей по кроликам давно нет, и не держу уже давно - сил стало маловато. Но медали за них я получала исправно на Рябушке России.bronzovaya_medzhal_i_diplom_za_krolikov_0.pdf
vtoraya_bronza_za_krolikov_0.pdf

и заметьте, 96 баллов из 100 - это очень хорошая оценка!