Вы здесь

Через какое время можно попробовать повторить случку?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29

Здравствуйте уважаемые кролиководы. У меня возник вопрос. Я очень начинающий кроликовод, приобрела двух самок и самца нзб сейчас им по 4 мес. Попробовала подсадить самку. А мой кавалер на нее мин 15 просто не обращал внимания, потом пытался пристроится но безуспешно, она чуть в сторону убежит, он ее не догоняет, а садится есть или пить, ждет когда она снова удобную позу для него займет, попробовала с руки, так он вообще развернулся и ушел. В общем не стала я долго даму и его мучить. Подскажите через какое время можно попробовать повторить процедуру? Или это особенность породы, я видела как это делают великаны, там все было быстро и громко, а тут как в мелодраме


Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Маленький он еще.

Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29
Сергей 777 пишет:

Маленький он еще.

Сергей, спасибо, что отозвались. но я читала что в 4-4,5 месяца НЗБ уже готовы, вот и попробовала. Может подскажите, тогда во сколько в реале НЗБ взрослеют?

Россия
: Ульяновск
24.11.2016 - 22:12
: 144

Самочка то может и готова а вот самец явно маловат. Покройте любым самцом что есть, самочка пока родит,пока выкормит,там и самец уже готов будет. Самца точно не испортите а вот самка пока его ждет может зажиреть. НЗБ не держу но сделал бы так.

Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29

Спасибо. Но самцов больше нету. Значит еще немного подожду

Россия
: Электроугли
28.01.2018 - 09:40
: 1

Вообще ситуация довольно странная. У меня от 3х месяцев самцы на всё вокруг как ураган рвутся, а тут 4,5.... наверно это был не самец)

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Lissakoff пишет:

Вообще ситуация довольно странная. У меня от 3х месяцев самцы на всё вокруг как ураган рвутся, а тут 4,5.... наверно это был не самец)

мой случай lol поменяла тушку индюшки на взрослых кроликов... сажали к парню девок - на фиг ему они не нужны... парень жирный был... две недели в вольере с двумя девицами держали на сене и овсе... опять ничего. Отвезли девиц в соседнюю деревню на случку... на следующий день парня своего проверили!! а он девицей оказался на выданье!! Сейчас малышей кормит.. оооооочень старательная мама, к детям не подпускает, хрюкает и пытается укусить..

Россия
: Курск
28.11.2013 - 06:08
: 53

Саманта, не хочется обидеть...но различать М и Ж НУЖНО СРАЗУ НАУЧИТЬСЯ.... и параллельно - будет видна охота у самки....
Лично я думаю - Самое главное что б самка не зажирела. и питание самца - больше зелени, пророщенного зерна, можно капнуть вит. на комбикорм или подкожно сделать АВДЕ....
Всем удачи..

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Owner46 пишет:

Саманта, не хочется обидеть...но различать М и Ж НУЖНО СРАЗУ НАУЧИТЬСЯ.... и параллельно - будет видна охота у самки....
Лично я думаю - Самое главное что б самка не зажирела. и питание самца - больше зелени, пророщенного зерна, можно капнуть вит. на комбикорм или подкожно сделать АВДЕ....
Всем удачи..

а я поверила продавцу, и не проверяла