Вы здесь

Вибросито для гранул (корма, зерна, крупы и т.д.)

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28

Много уже было сказано про риниты у кроликов, но все больше о методах лечения, а не способах профилактики заболевания. Помимо сквозняков, пуха в воздухе, слабого иммунитета и т.д. есть еще одна причина, это пыль в корме (мучная, травяная). Частицы пыли, попадая в пазухи, дают невероятный толчок для развития патогенной микрофлоры. Отсюда чихи, сопли и, как следствие, хронические риниты.
Какой бы качественный корм не был, в момент его транспортировки все равно присутствует трение, и появляются мелкие частички пыли. Избавиться от них можно легко - просеяв корм, но с ростом поголовья этот процесс у меня стал отнимать значительную часть драгоценного времени. Т.к. в продаже ничего подходящего, для облегчения и ускорения этого процесса, мне найти не удалось, пришлось конструировать самому.
Затраты:
- 2 комплекта резинок глушителя от классики Жигулей – 140 руб
- 6 метров квадратной трубы 15*15*1,2 – 204 руб
- емкость строительная 12л – 127 руб
- сетка 2*2*1,4 – 150 руб
- мотор стеклоочистителя, от той же классики отечественного автопрома – 150 руб.
Итого, по материалам: 771 руб.
Принцип действия очень прост. Эксцентрик на моторе, в виде болта М8 и 3-х гаек, вызывает при вращении смещение центра тяжести, а при быстром вращении – вибрацию. За счет этого и достигается нужная «тряска» сита на неподвижной раме.
Бюджетно и практично!

Вложение
9.jpg
62.jpg
72.jpg
8.jpg
10.jpg
11.jpg

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518

Проблема обеспыливания корма подвигла Вас на такое усовершенствование!! А ларчик открывается просто - добавьте в корм немного растительного масла и тщательно перемешайте. Все. Пыли нет. И кролики довольны.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Ну да и с маслом пришли болезни желудка и появились дутики.
Зачем советы давать(маслянные) если в хозяйстве десяток кроликов.
Классное сито.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
DIM776 пишет:

Классное сито.

Никто не спорит - сито классное.

DIM776 пишет:

с маслом пришли болезни желудка и появились дутики.

С чего вы это взяли? Не надо лить много! На ведро корма всего полстакана.

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28
Ираида Иннокентьевна пишет:

добавьте в корм немного растительного масла и тщательно перемешайте

Спасибо за совет, но не думаю, что это значительно ускорит или облегчит процесс. Вот удорожание кормления - это да!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
Farm-dereda пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

добавьте в корм немного растительного масла и тщательно перемешайте

Спасибо за совет, но не думаю, что это значительно ускорит или облегчит процесс. Вот удорожание кормления - это да!

Зато жирорастворимые витамины А,Д,Е,F будут усваиваться организмом в полном объеме. Без жиров, даже при их наличии в корме, это трудно выполнимо.

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28
Ираида Иннокентьевна пишет:
Farm-dereda пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

добавьте в корм немного растительного масла и тщательно перемешайте

Спасибо за совет, но не думаю, что это значительно ускорит или облегчит процесс. Вот удорожание кормления - это да!

Зато жирорастворимые витамины А,Д,Е,F будут усваиваться организмом в полном объеме. Без жиров, даже при их наличии в корме, это трудно выполнимо.

Хотелось бы верить производителю, но на всякий случай использую ганаминовит, он водорастворимый.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проблема обеспыливания корма подвигла Вас на такое усовершенствование!! А ларчик открывается просто - добавьте в корм немного растительного масла и тщательно перемешайте. Все. Пыли нет. И кролики довольны.

офигенный совет, на тонну кк в месяц купить флягу масла lol и страдать НАСТОЯЩЕЙ ерундой.
сито нормальное, но при наклоне и так все ссыпается и не нужно движки ставить.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

voron 46, good

Россия
: Новосибирск
24.04.2017 - 05:17
: 28
voron 46 пишет:

но при наклоне и так все ссыпается и не нужно движки ставить.

согласен, особенно если сверху еще пол тонны давит wink

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Farm-dereda пишет:
voron 46 пишет:

но при наклоне и так все ссыпается и не нужно движки ставить.

согласен, особенно если сверху еще пол тонны давит wink

yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Farm-dereda пишет:

Много уже было сказано про риниты у кроликов, но все больше о методах лечения, а не способах профилактики заболевания. Помимо сквозняков, пуха в воздухе, слабого иммунитета и т.д. есть еще одна причина, это пыль в корме (мучная, травяная). Частицы пыли, попадая в пазухи, дают невероятный толчок для развития патогенной микрофлоры. Отсюда чихи, сопли и, как следствие, хронические риниты.
Какой бы качественный корм не был, в момент его транспортировки все равно присутствует трение, и появляются мелкие частички пыли. Избавиться от них можно легко - просеяв корм, но с ростом поголовья этот процесс у меня стал отнимать значительную часть драгоценного времени. Т.к. в продаже ничего подходящего, для облегчения и ускорения этого процесса, мне найти не удалось, пришлось конструировать самому.
Затраты:
- 2 комплекта резинок глушителя от классики Жигулей – 140 руб
- 6 метров квадратной трубы 15*15*1,2 – 204 руб
- емкость строительная 12л – 127 руб
- сетка 2*2*1,4 – 150 руб
- мотор стеклоочистителя, от той же классики отечественного автопрома – 150 руб.
Итого, по материалам: 771 руб.
Принцип действия очень прост. Эксцентрик на моторе, в виде болта М8 и 3-х гаек, вызывает при вращении смещение центра тяжести, а при быстром вращении – вибрацию. За счет этого и достигается нужная «тряска» сита на неподвижной раме.
Бюджетно и практично!

Хорошая штука!!!!!
Хочу такую!!!! Делать лень

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проблема обеспыливания корма подвигла Вас на такое усовершенствование!! А ларчик открывается просто - добавьте в корм немного растительного масла и тщательно перемешайте. Все. Пыли нет. И кролики довольны.

Дурь какая-то ! laugh