Вы здесь

Проблемы ниппельного поения кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Sochi
07.07.2023 - 10:15
: 5

Здравствуйте, кролиководы.
Я новичок в содержании и разведении кроликов. Много читаю, что то применяю в своем маленьком хозяйстве.
У меня клетки в два яруса, уличное содержание. Сделали ниппельную систему поения из труб, Труба входит вертикально в клетку -внизу ниппель.
Проблема: видимо высота расположения ниппеля низкая, сделали 20 см от пола. Кролики пьют как то под углом, много воды протекает в момент питья.
Проверила все ниппеля держат, не подтекают.
Опытные товарищи)), подскажите, на какой высоте должен быть ниппель, чтобы не было такой потери воды? Как кролик должен пить-подняв голову вверх, должен как бы тянуться к ниппелю?
А то 50 л бочка за ночь пустая.
Пересмотрела кучу видео о ниппельном поении, везде обзоры, но ни слова о правильном расположении ниппелей.
Всем спасибо.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
umorina2 пишет:

Кролики пьют как то под углом, много воды протекает в момент питья.

Так и отводок с ниппелем от трубы должен быть под тупым углом! Они его как соску сосут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
umorina2 пишет:

на какой высоте должен быть ниппель,

Зависит от возраста кроликов, их роста. Обычно на уровне мордочки.

Россия
: Sochi
07.07.2023 - 10:15
: 5

спасибо, про угол догадалась.
Попробуем поднять.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
umorina2 пишет:

...

Фото бы увидеть.

Россия
: Сосновоборск
08.10.2016 - 16:33
: 123

у меня вот так с канистры а в ней самгег

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
umorina2 пишет:

Здравствуйте, лучше, если нипель на потолке так и грызут меньше и проливают реже. Ну вообще они часто проливают, губы-то не как у людей. При боковом креплении кролики иногда лапой зажимают нипель и льют воду. У меня на 30 см они. Для мальков ставлю кирпич на неделю, но это только если молочность плохая.

Россия
: Sochi
07.07.2023 - 10:15
: 5
Tambovskiy krolik пишет:

umorina2 пишет:

Здравствуйте, лучше, если нипель на потолке так и грызут меньше и проливают реже. Ну вообще они часто проливают, губы-то не как у людей. При боковом креплении кролики иногда лапой зажимают нипель и льют воду. У меня на 30 см они. Для мальков ставлю кирпич на неделю, но это только если молочность плохая.

спасибо. Не смогла прикрепить фото. Тоже малым ставлю кирпич. Понаблюдала, да, надо взрослым поднять повыше. НУ уже весной.