Вы здесь

Кролиководство.Советы начинающим и думающим от практика-кроликовода.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
03.04.2015 - 06:18
: 28

Все ясно.тема закрыта (статья удалена).Новички и думающие кролиководы: будут вопросы пишите в ЛС:отвечу обязательно.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Bublik пишет:

сразу оговорюсь:крольчатник на 30-40 кролов

А какой смысл размещать информацию, предназначенную для дачников, на портале для фермеров?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Пермяк Константин пишет:
Bublik пишет:

каркас из бруса 4x4inch

Это сколько ? Это дюймы или милиметры? Вы лукавите, на фото совершенно не те размеры.Вам бы самому в учпункт...Надергать с сети фото и что то поучительно вещать?Или Вы очередной шиз?

inch это дюймы. 4x4 это по нашему брус 100*100, делать из такого каркас нафиг не надо, да и в америках не делают. Каркас делают из доски до 50 толщиной, типа 100*50, 150*50, 200*50 и т.п. А фото вообще все чужые на дерганные с инета, так что как то все сомнения вызывает...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Давайте поспокойней,Вы же цивилизованные кролиководы,а не хамло базарное.Человека выгнали с одной темы,теперь и здесь не даёте рассказать,показать.Все мы разные,и у всех свои наработки.Если у Вас не так,это не значит,что у Вас самое правильное решение по содержанию.За 50 лет (кроледержания),видел разные способы кормления,содержания и прочее,но ведь кролики жили,кролились,мясо было на столах.Т.ч. выводы рано делать.

Ираида Иннокентьевна пишет:

какой смысл размещать информацию, предназначенную для дачников, на портале для фермеров?

У Вас точно ферма с тыс. поголовьем,для Вас эта тема не интересна. laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Каркасы можно делать по разному конечно, но смысл вообщем в том, что бы доски этой расходовать по минимуму.Оптимальный по расходу доски каркас это из доски около 50 мм толщиной.Ширина зависит от желаемой толщины утепления. Из такой доски просто делается 4 -ре стены, а потом между собой скручиваются. По моему самый простой и быстростроящийся вариант.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Bublik пишет:

Я предложил дешевую конструкцию (которую использую в нескольких строениях в течении трех лет )непреодолимую для грызунов и насекомых а также остающуюся теплой до -20c без подогрева

Дык и показывайте СВОИ фото.То фото что было выставлено(стена обшитая прозрачным материалом) не несет никакой информации. Выставляйте фото своей стройки,своих клеток и ,главное,счастливых кроликов в них. Будем обсуждать ,советоваться. А так одна вода. И не забывайте что здесь полно строителей-практиков которые элементарные вещи и сами в состоянии понять еще и Вам чего присоветуют.. Без обид ! С наступающим!

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Bublik пишет:

просто не увидел ни одного комментария от думающих людей.

Вам показалось, как раз думающие люди и комментировали ваши посты. Аналогичные ответы вы бы получили на форуме Новой Зеландии или Канады, если бы также представились великим Гуру и начали учить местных кролиководов, как им нужно разводить ушастых на территории своих стран, сопровождая свои посты чужими снимками, выдуманными "от балды" размерами стройматериалов, да ещё в другой системе измерения.

Неоднократные просьбы пользователей - сопровождать посты изображениями со своей кролефермы, а не копипастом с чужих зарубежных хозяйств, вы игнорируете. Что остается думать людям? dntknw Без обид. Добрейшего Нового года!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Bublik пишет:

[quote=viktor popov;107828927

Но конечно познавательно было:самые обсуждаемые темы это : что делать во время морозов(поилки маточники итп) а также как бороться с грызунами.Я предложил дешевую конструкцию (которую использую в нескольких строениях в течении трех лет )непреодолимую для грызунов и насекомых а также остающуюся теплой до -20c без подогрева , но время конечно потратил зря.

Ваше предложение о двух дверях - от грызунов и комаров - недоступно только Дауну, да простят меня они... а так- в простейших брошюрках 80-х годов прошлого века они вскользь описаны laugh как само собой разумеющееся)))
У меня впечатление: Вы сюда выкладываете свои конспекты из паутины под названием: как бы я сделал, если бы у меня были кролики...потому как хоть одно фото личного подворья можно было бы показать...что изоляция комаров от кроликов - и исчезнут болезни - это утопия, и наши кролиководы об этом знают ...увы!.
Учитесь. Знание - сила!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
viktor popov пишет:

.Есть что сказать,показать-давай.

Показать то надо,присутствует огромное желание посмотреть на неотечественных кроликов,правда с таким отношением к собеседнику желание сбудется не в этом году. scratch_one-s_head Всех с наступившим 2018 Новым Годом,счастья и успехов,дружбы и здоровья pie

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Добрый день! Я первый раз на форуме .Я хотел узнать может кто подскажет где можно купить промышленные клетки.Я живу в Казахстане и у нас нет промышленных клеток.