Вы здесь

Почему она бросила крольчонка?

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
29.04.2018 - 06:48
: 1

Мы только недавно завели кроликов и в разведении новички. Подскажите пожалуйста в чем причина. 09.04 к молодой крольчихе подсаживали крола. Кролиха за неделю приготовила гнездо стаскала всю солому и сено в отведенное под окрол место. Позавчера она надергала пуха и стаскала его в гнездо. Сегодня утром я обнаружила крольчонка барахтающегося в ее экскрементах. Сама она на него не реагировала, а сидела на своей будке. Крольчонка я пожалела и забросила его в гнездо. Гнездо стоит так, что просто к нему не подберешься (чтобы посмотреть есть ли там еще) крольчонок выглядит как доношенный (все сформировано нормально) и размер не маленький. Теперь то что не укладывается у меня в голове и информации об этом не могу найти. Самочка вроде бы должна кролиться на 28-35 день. Сегодня 29. Она проносила его всего получается 11 дней. Значит ли это что мы ее купили уже оплодотворенную? Почему она бросила крольчонка? Помет у нее первый. О судьбе крольчонка пока не знаю (наверное уже умер). Кормежка: сено, овес, капуста, ветки ивы. Подскажите в чем может быть причина и какие действия предпринять дальше? Извиняюсь за сумбурный рассказ, просто под впечатлением и очень переживаю. Впервые все таки.

П.С. Клетки просторные, чистим каждый день, вода и еда есть постоянно. Клетки стоят высоко от земли (крысы, собаки исключены) Людей не боится.