Вы здесь

В каком возрасте крольчат можно брать в руки

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Казахстан
: Костанай
29.03.2022 - 13:20
: 29

Здравствуйте, хотел спросить у опытных кролиководов: скакого возраста можно брать крольчат в руки, чтобы крольчиха от них не отказалась?(я не про осмотр гнезда в первые дни,моим уже 16 дней, но боюсь что если возьму их на руки, крольчиха их бросит) в интернете этой информации нет dntknw


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В интернете,и здесь, на форуме, есть информация, рассказы многочисленные, что крольчат надо брать в руки с первого дня. Читать надо форум. За последние д ве недели в разных темах об этом спросили 3-4 человека. не считая Вас.

Казахстан
: Костанай
29.03.2022 - 13:20
: 29
Ольга568 пишет:

В интернете,и здесь, на форуме, есть информация, рассказы многочисленные, что крольчат надо брать в руки с первого дня. Читать надо форум. За последние д ве недели в разных темах об этом спросили 3-4 человека. не считая Вас.

Может быть тогда дадите ссылку?
В интернете и на форуме честно не нашел, забивал несколько раз по разному.
Вы говорите что можно брать в руки с первых дней, а разве крольчиха от них не откажется?
Или есть какая-то особенная "технология"?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Эрвин Дзисяк пишет:

скакого возраста можно брать крольчат в руки, чтобы крольчиха от них не отказалась?

С рождения. Гнездо после окрола осматривать надо обязательно, там могут быть мертвые крольчата, зачем оставлять трупы разлагаться? Обычно крольчиху на время осмотра отсаживают в другую клетку, руки можно протереть пухом из гнезда или просто травой. Естественно, руки не должны пахнуть душистым мылом, кремом, ничем "ароматным". После осмотра крольчиху возвращают на место.
Я не парюсь и свободно осматриваю гнездо и при крольчихе, им пофиг абсолютно.

Казахстан
: Костанай
29.03.2022 - 13:20
: 29

ptashka.arash
Большое спасибо, при следующем окроле обязательно попробую, но ещё хотел спросить:можно ли в таком возрасте как у моих, брать их на руки не натирая руки пухом или мыть без мыла(тоесть просто взять и осмотреть, предварительно не делалая никаких "манипуляций")?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Эрвин Дзисяк пишет:

можно ли в таком возрасте как у моих, брать их на руки не натирая руки пухом или мыть без мыла(тоесть просто взять и осмотреть, предварительно не делалая никаких "манипуляций")?

Конечно можно.

Казахстан
: Костанай
29.03.2022 - 13:20
: 29

blush2 dntknw Спасибо, это я и хотел услышать), и крольчихе будет "по барабану" что я их потрогал? Она все равно от них не откажется?
Может глупые вопросы, просто очень волнуюсь scratch_one-s_head

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Эрвин Дзисяк пишет:

крольчихе будет "по барабану" что я их потрогал

Подавляющему большинству крольчих именно "по барабану". А если попадётся психованная, которая бросит потомство от того, что я - хозяйка, которая ее поит-кормит, детей потрогала, то такой особи прямая дорога в жаровню.