Вы здесь

Миф о кошачьей тушке.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20

Как вы считаете, имеют ли место быть случай продажи кошачьей тушки вместо кроличьей? Требуют ли покупатели оставлять заднюю лапку?У кого какое мнение на этот счёт и были ли случаи из жизни, связанные с этим вопросом?


Андрей Кирсанов
Jager_meister пишет:

Как вы считаете, имеют ли место быть случай продажи кошачьей тушки вместо кроличьей? Требуют ли покупатели оставлять заднюю лапку?У кого какое мнение на этот счёт и были ли случаи из жизни, связанные с этим вопросом?

Кроличья тушка гораздо массивней, нежели кошачья. Главная отличительная особенность это отложение подкожного жира, у кроликов он располагается продольными полосами около паха, почек, живота, а вот у кошки он расположен равномерно. Насчет оставление задней лапы, я считаю это антисанитарией, не каждый добросовестный держатель будет обрабатывать ножку кролику!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Андрей Кирсанов пишет:

.........антисанитарией, не каждый добросовестный держатель будет обрабатывать ножку кролику!

Это как?)))

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
Андрей Кирсанов пишет:
Jager_meister пишет:

Как вы считаете, имеют ли место быть случай продажи кошачьей тушки вместо кроличьей? Требуют ли покупатели оставлять заднюю лапку?У кого какое мнение на этот счёт и были ли случаи из жизни, связанные с этим вопросом?

Кроличья тушка гораздо массивней, нежели кошачья. Главная отличительная особенность это отложение подкожного жира, у кроликов он располагается продольными полосами около паха, почек, живота, а вот у кошки он расположен равномерно. Насчет оставление задней лапы, я считаю это антисанитарией, не каждый добросовестный держатель будет обрабатывать ножку кролику!

А я думаю это архаизм, пережиток прошлого века, чтоли...ну просто не вяжется в сознании продажа дохлой кошки и эта задняя лапка...абсурд .

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20

Просто любопытно узнать, откуда взялась эта пресловутая лапка?)

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ветеринары на рынке требуют. Но не для того, чтобы отличить от кошки. Это байка.

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
Роман Топалов пишет:

Ветеринары на рынке требуют. Но не для того, чтобы отличить от кошки. Это байка.

А им то зачем?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Jager_meister пишет:
Роман Топалов пишет:

Ветеринары на рынке требуют. Но не для того, чтобы отличить от кошки. Это байка.

А им то зачем?

Есть в нашей жизни правила, ГОСТы, СНиПЫ и прочая...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Jager_meister пишет:
Роман Топалов пишет:

Ветеринары на рынке требуют. Но не для того, чтобы отличить от кошки. Это байка.

А им то зачем?

Чтоб вопросов меньше задавали. tomato По нутрячим тушкам вообще вопрос,меня ихняя лапка вводит в ступор. super

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей Кирсанов пишет:

Кроличья тушка гораздо массивней, нежели кошачья.

не скажите, батенька, не скажите...
видал я кроликов у некоторых "спецов". не то что с кошку, с хомяка размером...

Андрей Кирсанов
Посторонним В. пишет:

а

ИНтересно кто такую тушку купит? Там не мяса, не костей, одни сухожилия victory

Андрей Кирсанов
Ольга568 пишет:
Jager_meister пишет:

.........антисанитарией, не каждый добросовестный держатель будет обрабатывать ножку кролику!

Это как?)))

Это так, вы же не будете покупать кролика с грязной лапкой? Если конечно да, то извините!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Андрей Кирсанов пишет:
Андрей Кирсанов пишет:
Jager_meister пишет:

.........антисанитарией, не каждый добросовестный держатель будет обрабатывать ножку кролику!

Это как?)))

Это так, вы же не будете покупать кролика с грязной лапкой? Если конечно да, то извините!

Мысль о том, что у кого-то кролики не имеют грязных лап - Вам не приходит?)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вообще-то, лапку перед взвешиванием удаляют. Никто с лапкой не покупает (ну если только сам очень хочет).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Роман Топалов пишет:

Вообще-то, лапку перед взвешиванием удаляют. Никто с лапкой не покупает (ну если только сам очень хочет).

Как это удаляют shok ? А из чего же амулет делать?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну если Вам амулет нужен, попросите, Вам её отдадут.

РФ
: Новокузнецк
17.07.2018 - 14:21
: 20
Елена 66 пишет:
Роман Топалов пишет:

Вообще-то, лапку перед взвешиванием удаляют. Никто с лапкой не покупает (ну если только сам очень хочет).

Как это удаляют shok ? А из чего же амулет делать?

На амулет вроде заячья идёт?)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей Кирсанов пишет:
Посторонним В. пишет:

а

ИНтересно кто такую тушку купит? Там не мяса, не костей, одни сухожилия victory

на любой товар есть свой покупатель. это же натуральный кролик, без гмо, без антибиотиков и стимуляторов! экобиоорганик!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Кролячья лапка нужна, чтобы понимать в каких условиях содержался кролик.
Лапка не великанов вес не более 25 грамм.