Вы здесь

Как помочь бороться уличным кроликам с комарами?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
25.06.2018 - 11:02
: 124

Как помочь бороться уличным кроликам с комарами? Кролики вакцинированы.
Сидят покусанные, чешутся, жалко их.

Была мысль купить ультразвуковой отпугиватель, но дорогой и ультразвук для кроликов не будет ли пугающим?
Лампу противомоскитную повесить рядом с каждой клеткой? Опять же совсем не бюджетно :-(


РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

тоже интересно, подпишусь...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Dred пишет:

тоже интересно,

Сейчас много средств от комаров.для распыления.Делаете раствор,и кистью мажете клетку по наружной стороне

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Где-то читал, есть растения от которых комары шарахаются как черт от ладана! Всего списка не помню, но Ирга и Календула точно были.
У себя я установил розетки на клетках и на ночь включаю фумигаторы с жидкостью. осталось наладить своё производство этой жидкости). Клетки на улице, комары просто не подлетают к клеткам. почти 10 лет так защищаюсь.

25.06.2018 - 11:02
: 124

Ирга есть, но комарам пофигу на неё.
Мазать раствором клетки каждый вечер - идея хорошая, но затратная.
Всё-таки позакрывал кроликов с 3-х сторон "москиткой" (сетка для ремонта), с четвёртой стороны сетка такая же, но откидная (кормить/поить/убирать), сверху крыша. Только снизу комары подлетают, но их значительно меньше.

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36
Йурик пишет:

Как помочь бороться уличным кроликам с комарами? Кролики вакцинированы.

Сидят покусанные, чешутся, жалко их.

Была мысль купить ультразвуковой отпугиватель, но дорогой и ультразвук для кроликов не будет ли пугающим?

Лампу противомоскитную повесить рядом с каждой клеткой? Опять же совсем не бюджетно :-(

Лично у меня пока такой проблемы нет(маленькие обьёмы). Просто для размышления предположение. У меня зять дачу обрабатывал какой - хренью, всё лето комаров нет.

25.06.2018 - 11:02
: 124

На строительном рынке купил сетку типо москитной. Очень крепкая, ячейка мелкая.
Закрепил сверху клеток степлером, опускаю вечером, утром поднимаю.

: Дмитров - Владимирская область
27.04.2012 - 11:43
: 60
ДваждыДед пишет:

Йурик пишет:

Как помочь бороться уличным кроликам с комарами? Кролики вакцинированы.


Сидят покусанные, чешутся, жалко их.

Была мысль купить ультразвуковой отпугиватель, но дорогой и ультразвук для кроликов не будет ли пугающим?


Лампу противомоскитную повесить рядом с каждой клеткой? Опять же совсем не бюджетно :-(

Лично у меня пока такой проблемы нет(маленькие обьёмы). Просто для размышления предположение. У меня зять дачу обрабатывал какой - хренью, всё лето комаров нет.

Хорошо бы уточнить название хрени

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36

Лично у меня пока такой проблемы нет(маленькие обьёмы). Просто для размышления предположение. У меня зять дачу обрабатывал какой - хренью, всё лето комаров нет.

Хорошо бы уточнить название хрени

[/quote]

Название не знаю, зять не помнит. Есть фирмы обрабатывают дачи от комаров.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
ДваждыДед пишет:

Хорошо бы уточнить название хрени

Препарат К-1 пользуюсь 3 года,травит все начиная от блох заканчивая тараканами victory