Вы здесь

Крольчиха без случки. Вредно?

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Томск
21.03.2018 - 20:35
: 1

Здраствуйте уважаемые кролиководы! У меня к вам такой вопрос - завел себе зайку дворняжку, крупная 5 килограмм, взял месячной на мясо, но когда выросла, колоть не захотел, а решил оставить в живых, теперь так и живет у меня под кроватью. По поведению очень ласковая и ручная прям как карликовый кролик. И все бы хорошо, если бы не ее хочуха. Зайка недвусмысленно намекает, что ей нужен самец, издает звуки и лижет меня )). В общем есть опасения за здоровье своего ушастика. Слышал что у свиней женского полу бывают воспаления, если не дать вовремя самца. Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан, будет ли чего страшного, если ее воздержание составит например год по времени. Пролистал форум нигде не нашел про воздержание. У всех проблема обратная - как свести крольчиху без охотки. А у меня вот так.
Ну и еще вопрос часто ли встречаются среди мясных кроликов, такие особи, которые легко ходят в туалет и не грызут мебель и вообще ведут себя как декоративные кролики?
Три моих знакомых кроликовода отговаривали меня от этой затеи, держать мясного кролика дома. Но пока только положительные эмоции!