Вы здесь

Крольчиха через два дня после окрола начала есть крольчат. Могут ли я сама их откормить?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
30.04.2020 - 11:45
: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста крольчиха через два дня после окрола начала есть крольчат. Пуха вообще мало надрала ,один умер - замёрз наверное. я забрала у нее 4 крольчонка ( не знаю сколько было) чтобы не съела, жалко же. скажите могут ли я сама их откормить ? То чем ? Можно молоком из шприца ? По сколько раз в день кормить? Как их греть ? У меня они лежат в коробке,ткань постелила ,2 бутылки с горячей водой положила. Может быть кто-то сталкивался с таким ,что вы делали . В апреле она вообще всех крольчат съела ((


Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750

Зачем вообще такую крольчиху держать?? В суп её и всех детей её по достижению 3х месяцев тоже в мясо. Это называется искусственный отбор. Ну а если не кому откуковать крольчат, то коровье или козье молоко в помощь. Кормить столько сколько съест, больше нормы он не сможет выпить. Для температуры - детский градусник в помощь. Не забудьте массировать живот кролика, чтобы стимулировать кишечник. Через 15-18 дней можно давать геркулес, а с 26 дня кролик сможет самостоятельно есть. Но это заведомо слабое животное, он будет отставать в развитии и естественно к разведению не допускается. В ютубе полно роликов по выращиванию отказников. Я бы лично не стал заморачиваться. Кого можно отдаю другим крольчихам, кого не могу - курам.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Надя156 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста крольчиха через два дня после окрола начала есть крольчат. Пуха вообще мало надрала ,один умер - замёрз наверное. я забрала у нее 4 крольчонка ( не знаю сколько было) чтобы не съела, жалко же. скажите могут ли я сама их откормить ? То чем ? Можно молоком из шприца ? По сколько раз в день кормить? Как их греть ? У меня они лежат в коробке,ткань постелила ,2 бутылки с горячей водой положила. Может быть кто-то сталкивался с таким ,что вы делали . В апреле она вообще всех крольчат съела ((

Крольчиху-на мясо, крольчат-в расход. Как-бы жалко их не было, толку мало.