Вы здесь

Почвенные червяки и летающие мушки. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
30.10.2011 - 11:24
: 3

Уважаемые форумчане! Прошу совета! Чем пролить почву от червяков. Пробовала подмешивать Землин 30 гр на 50 литров почвы. Все вроде хорошо было, но черви появились снова. У черенка вянут листья. При осмотре на конце среза черви и даже внутрь все выедено. Мошек летает немного.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Мошки и черви.... На фото дождевой червяк. Он полезный. Если вы выращиваете черенки - пропаривайте почву. Не будет ни червей, ни мошки. Но мошки могут завестись по разным причинам и позже - основное это переувлажнение почвы, наличие рядом гниющих фруктов... Причин много.

Россия
30.10.2011 - 11:24
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мошки и черви.... На фото дождевой червяк. Он полезный. Если вы выращиваете черенки - пропаривайте почву. Не будет ни червей, ни мошки. Но мошки могут завестись по разным причинам и позже - основное это переувлажнение почвы, наличие рядом гниющих фруктов... Причин много.

Может он и полезный, но он кушает черенок пеларгонии, выедает внутрь. И от этого черенок погибает. На фото может не понятно, но размер этих червячков достигает не больше 5 мм. Землю несколько раз хорошо просушивала, растения содержатся в закрытом пространстве. Гниющих фруктов, овощей и т.п. рядом и в помине нет.
Чтобы пропаривать землю в нужном мне объеме, придется построить доменную печь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

дождевой червяк

ИИ как всегда самая первая бежит давать свои неправильные ответы. Где там дождевой червяк? Где ты его увидела? Ты вообще знаешь как дождевые черви выглядят, ТП??

На фото личинка ростковой мухи. Влажность почвы и наличие рядом фруктов вообще ни при чём. Муха откладывает яйца на стебель на уровне почвы, вылупляются личинки и прогрызают себе ход внутрь стебля и живут там в течение 5-7 дней. Меры борьбы: пролив под корень препаратами из класса неоникотиноидов, например Актара или Табу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Посторонним В. пишет:

На фото личинка ростковой мухи

Возможно. Даже спорить не буду. Сильное увеличение на фото. Мне показалось, что это кончик дождевого червя.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

На фото личинка ростковой мухи

Возможно. Даже спорить не буду. Сильное увеличение на фото. Мне показалось, что это кончик дождевого червя.

А может, пора уже взять за привычку сначала разобраться, а потом советы раздавать? ИИ, реально бесите!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне показалось, что это кончик дождевого червя.

Разве они прозрачные?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Ираида Иннокентьевна пишет:

кончик дождевого червя.

Не знал что у дождевого червя есть кончик! lol

Россия
30.10.2011 - 11:24
: 3
Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

дождевой червяк

ИИ как всегда самая первая бежит давать свои неправильные ответы. Где там дождевой червяк? Где ты его увидела? Ты вообще знаешь как дождевые черви выглядят, ТП??

На фото личинка ростковой мухи. Влажность почвы и наличие рядом фруктов вообще ни при чём. Муха откладывает яйца на стебель на уровне почвы, вылупляются личинки и прогрызают себе ход внутрь стебля и живут там в течение 5-7 дней. Меры борьбы: пролив под корень препаратами из класса неоникотиноидов, например Актара или Табу.

спасибо огромное, воспользуюсь вашим советом!