Вы здесь

Расчет себестоимости картофеля в пленочной теплице

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
05.05.2017 - 17:24
: 3

Добрый день всем. Прошу совета. Я ИП, хочу посадить картофель в обычной пленочной теплице с целью его реализации (пленка 200 мкр, деревянный каркас). Необходимо произвести расчет себестоимости картофеля для получения субсидии при производстве и реализации овощей закрытого грунта.
Теплица – площадь 100 м. кв. (будет построена) собственными силами.
Грунт – обычный с поля без обработок и внесения удобрений.
Выращиваем – картофель (семена свои).
Поскольку объем маленький буду делать сам без привлечения наемных работников.
Вот предлагаемая таблица для расчета:


Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Если для этого ИП, то чем быстрее закроешься, тем лучше. Получишь рупь, сдерут 10.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Принципиально не понимаю ситуацию- планируется ИП, возможность получать прибыль. а расчеты эффективности должен делать другой человек.Я бы понял. если бы попросили проверить расчеты.Что то здесь не то.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
перов николай пишет:

Что то здесь не то.

arhnick пишет:

(семена свои).

Картофель из семян wink

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Авапщевот пишет:

перов николай пишет:

Что то здесь не то.

arhnick пишет:

(семена свои).

Картофель из семян [изображение]

Раз семенной картофель значит семена (а это могут быть и семена и семенные клубни ).все называют семена .В тонкости ни кто не вдается .

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

С государством играться, как с шулером. А про из семян хорошая вещь. Брал 2 скороспелых сорта лет 15 назад. 2 жменьки картошек с голубиное яйцо - 2 тысячи. Порезал на глазки (10Х10 мм), осенью 8 ведер. Соседи ухи ели. Копи свои деньги, надёжней. Да посевной материал присматривай, плюс сбыт. Имей в виду, из семян сейчас полно материала.

Россия
05.05.2017 - 17:24
: 3

Добрый день. Форма данного расчета предусмотрена для получения субсидии. Буду сажать семенной картофель (свой в наличии). ИП уже есть по другой направленности. Проблема в том, что данная таблица для расчета себестоимости мне не подходит, так как трудно придумать расходы для расчета себестоимости 1 кг картофеля.
В данном случае решаю вопрос с амортизацией теплицы: Материалы на строительство = 120 000 тыс.р. Срок службы 5 лет . Так получается, что затраты в основные средства 120 000, и амортизация составит 24000 р. в год (на сезон). Можно уже вписывать в учет себестоимости.
Таблица получается полупустая. Остальные затраты в процессе обдумывания. Транспорта сельхоз. и автомобильного нет. ГСМ конечно потребуется для доставки и транспортировки.