Вы здесь

Простаивают теплицы

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Приветствую всех.Возник вопрос по севообороту.У меня с конца мая по сентябрь простаивает от 500 до 1000 кв.м.теплиц после цветочной рассады.А около 300 квадратов свободно уже с конца февраля после тюльпана.Не могу определиться с культурой.Пробовал хризантему на осень,но нет сбыта на такое количество.Смотрю в сторону овощей,салатов,клубники.Что более выгодно по выходу на кв.м. площади?Идеально было бы выращивать в тех же ящиках,в которых гоним тюльпан, чтобы не расстилать теплицы,или гидропоника.Советуют лук на перо,но куда его летом столько?Регион-севоро-запад,теплицы отапливаемые.


Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
wikk пишет:

Что более выгодно по выходу на кв.м. площади?

чтоб сильно не устать садите томат) Если цена сезон норм на огурец то можно и огурца, вся зелень скоропортящаяся и геморойна. Клубника фриго максимальный урожай даст на 2 год. И да если получается хризантема она в пару раз выгоднее томата, лучше ищите сбыт на цветок чем связуйтесь с овощами)

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

В розницу торговать овощами не планируем,только опт.Поговорил с перекупами овощей на рынке,сказали начнешь растить зелень,не захочешь цветов.Готовы скупать весь редис,зел.лук,кинзу,укроп,базилик.Ну и огурец,томат.Салаты почему-то не в ходу.Буду первый год пробовать весь ассортимент.Ткните,где почитать подробнее про зелень и хорошую томатную ветку.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
wikk пишет:

Поговорил с перекупами овощей на рынке,сказали начнешь растить зелень,не захочешь цветов.

они еще те сказочники. Они будут звонить когда им надо))) А не когда у тебя массовая срезка товара. Реально много зелени нужно в крупных городах где значительная часть людей питается по всяким кафешкам и ресторанам, туда нужна всегда качественная зелень. У нас город 100тыс, зелень только на корм кроликам.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
wikk пишет:

Готовы скупать

Во во , уже проходили , исключительно по низкой цене и как товарищ выше ответил только когда им надо и только мега экстра хорошего качества ,
Дай бог чтоб у вас нетак было конечно , но перекупам неверю так как стабильности никакой

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Категорически поддержу! Когда спрос большой (весна, например) - они все готовы. И то, всячески стараются цену занизить - и зелень желтая и т.д. При очевидно хорошем качестве. Стандартные приемы. А летом вообще трэш. При том, что они часто зарабатывают больше производителя.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Огур и помидор сади 50 на 50 и все. Что-то одно по-любому получится. Какая зелень вообще wacko2

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Есть вопросы по способам выращивания томатов.Т.к.Теплицы у меня без грунта,хочу первый сезон растить на торфе с перлитом ,обкатать растворы,потом перейти на чистую гидропонику на матах.Кто нибудь выращивает так?Какие тонкости?Можно ли вырастить высокоурожайные гибриды на таком субстрате или только низкорослые? сколько литров на 1 растение закладывать?