Вы здесь

Прошу совета - гидропоника, выращивание томатов в помещении. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


41 сообщение
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Мне было интересно,в основном я делал для получения корма свиньям и кроликам,но одно дерево у меня растёт,

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
DIM776 пишет:

А почему именно гидропоника, для помидор проще аэропоника,
при правильном подходе на 300м2 можно разместить примерно 200 помидорных деревьев(можно разумно уплотнить тогда больше), , с одного дерева собирается 150-200кг помидор.
Вот и вся арифметика.
оборудование насос, и емкости под деревья(самая простая, даже целлофан) и соединительные шланги , пара реле уровня и команд аппарат вкл -выкл, в крайнем случае самый дешевый таймер.

МЛЯяяя еще один сказок начитался bang Всем уперто твердолобым совет от новичка: ВСЕ что пишут на форуме опытные не стоит подвергать сомнению.Каждая проверка ваших сомнений выльется в винансовые влеты. Сам все это проверил-правда по своему-основную часть так как советовали и 5% как сам думал-слава богу что не больше 5%-УДАЧИ.кого обидел blush2

россия
: ростов-на-дону
09.03.2016 - 14:21
: 1

Вам лучше начать с зелени и причем простой салата,если хотите на гидропоники и посадить несколько кустов помидоров для экспиремента потому что сразу поймёте разницу в затратах и обслуживании культур.Помидоры в помещении надо опылять медотом тука,а это и у профессионалов головняк,потом питание умение определять потребность помидора по его виду.Сейчас в зиму потребность в зелени возрастёт как и цена,пробуйте разную зелень на гидропонике вложения если руки есть разумные,весной рассадой можно заняться когда цена на зелень упадет,да и цветы однолетки хорошо идут.

Россия
: г. Екатеринбург
01.09.2017 - 15:10
: 12

Для выращивания зелени можно использовать посадку в трубы ПНД (если соберётесь попробовать зелень). В трубах сверлится ряд отверстий, в них стаканчики. Под зелень достаточно трубы d70.

Вне зависимости от выбранной культуры, можно сэкономить на удобрениях И получить гораздо более высокое качество продукции, если вместо химии использовать органику. Почитайте, называется биопоника. Для получения концентрированного почвенного раствора (чернозём, только жидкий, содержит всё, что надо + живые бактерии во всём разнообразии) - червячки по методу академика Шапиро (могу рассказать подробнее, у меня под эту тему свои наработки есть). Получится на выходе томат со вкусом как с бабушкиной навозной грядки, а то и вкуснее. А это уже другая ценовая категория, может и повышенные затраты на электроэнергию отобьются. Да и выложили бы фотки ЗДАНИЯ, может туда можно солнечный свет завести, есть же технология "солнечных труб", конечно зимой досветка всё равно нужна будет, но летом света будет почти хватать.

Со сбытом, понятно, в любом случае решать надо ДО того, как.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Андрей Розальев пишет:

могу рассказать подробнее

Очень бы хотелось со всеми подробностями. blush2 Тема актуальная для многих.

Россия
: Кашира
29.01.2016 - 15:10
: 462
Андрей Розальев пишет:

Для выращивания зелени можно использовать посадку в трубы ПНД (если соберётесь попробовать зелень). В трубах сверлится ряд отверстий, в них стаканчики. Под зелень достаточно трубы d70.

Вне зависимости от выбранной культуры, можно сэкономить на удобрениях И получить гораздо более высокое качество продукции, если вместо химии использовать органику. Почитайте, называется биопоника. Для получения концентрированного почвенного раствора (чернозём, только жидкий, содержит всё, что надо + живые бактерии во всём разнообразии) - червячки по методу академика Шапиро (могу рассказать подробнее, у меня под эту тему свои наработки есть). Получится на выходе томат со вкусом как с бабушкиной навозной грядки, а то и вкуснее. А это уже другая ценовая категория, может и повышенные затраты на электроэнергию отобьются. Да и выложили бы фотки ЗДАНИЯ, может туда можно солнечный свет завести, есть же технология "солнечных труб", конечно зимой досветка всё равно нужна будет, но летом света будет почти хватать.

Со сбытом, понятно, в любом случае решать надо ДО того, как.

Андрей добрый день.
У Вас лично есть опыт выращивания овощей при искусственном освещении в закрытых помещениях?

Россия
: г. Екатеринбург
01.09.2017 - 15:10
: 12
stay пишет:

У Вас лично есть опыт выращивания овощей при искусственном освещении в закрытых помещениях?

У меня опыт в выращивании червяков, а не овощей (при искусственном освещении - дачного-то хватает). Зелень выращивал в комнате для себя, результатом доволен, но это тоже не искусственное освещение. Насчёт вкуса томатов говорю так уверенно, потому что такой опыт есть у помощника того самого академика Шапиро, который курировал мою работу по запуску выращивания червяков. У меня нет причин сомневаться в его словах. Использование КПР (концентрированного почвенного раствора) гарантированно улучшает все показатели жизнедеятельности растений, и в первую очередь вкусовые качества и сроки созревания (при прочих равных условиях).

Россия
: Соловьиный край
05.12.2015 - 12:44
: 27

Вот такая у меня игрушка.
Переодика.

Вложение
img20170815212135.jpg
img2133.jpg
img2145.jpg
Россия
: г. Екатеринбург
01.09.2017 - 15:10
: 12
13amator пишет:

Вот такая у меня игрушка

Что едят?

Россия
: Соловьиный край
05.12.2015 - 12:44
: 27
Андрей Розальев пишет:

Что едят?

Удобрения с микроэлементами, ни с чем больше возится нет возможностей.