Вы здесь

Профиль, клипса зиг-заг. Что за "зверь"?

Перейти к полной версии/Вернуться


16 сообщений
Росиия
: Краснодар
15.01.2020 - 10:49
: 2

Приветствую, коллеги! smile3
Имею тепличку из поликарбоната. Полик уже старенький, мутный и вот-вот рассыпаться начнет. Надо менять.
Пришла мысль накрыть каркас не поликарбонатом, а пленкой. Думал, как закрепить пленку на железные дуги? Сам, чет ничего не придумал.
Сел прочесывать просторы нашего интернета, так сказать необъятного)) Натолкнулся на профиль зиг-заг, еще клипсой называют.
Собсно, в чем вопрос. Кто-нибудь сталкивался? Применял? Какие впечатления? scratch_one-s_head
П.С. Почему пленка? Дешевле получается, да и хочется на зиму теплицу раскрывать, чтоб снега побольше насыпало.


Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Роман Гроз пишет:

Приветствую, коллеги! [изображение]

Имею тепличку из поликарбоната. Полик уже старенький, мутный и вот-вот рассыпаться начнет. Надо менять.

Пришла мысль накрыть каркас не поликарбонатом, а пленкой. Думал, как закрепить пленку на железные дуги? Сам, чет ничего не придумал.

Сел прочесывать просторы нашего интернета, так сказать необъятного)) Натолкнулся на профиль зиг-заг, еще клипсой называют.

Собсно, в чем вопрос. Кто-нибудь сталкивался? Применял? Какие впечатления? [изображение]

П.С. Почему пленка? Дешевле получается, да и хочется на зиму теплицу раскрывать, чтоб снега побольше насыпало.

Советую прочитать темы все на сто рядов сказано пересказано .Тут в основном прежде чем что то спрашивать темы читают ,а что не ясно спрашивают ,а таких шустрых мало.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Роман Гроз - предупреждение за рекламу.

Росиия
: Краснодар
15.01.2020 - 10:49
: 2
Moderator пишет:

Роман Гроз - предупреждение за рекламу.

Прошу прощения, не хотел)) Просто не знаю как описать форму.

Тогда без ссылок)
Я тут за выходные начитался, насмотрелся, теперь сам могу рассказать. Вдруг интересно кому..)))

Оказывается есть несколько видов профиля. Трапецевидный (Украина), С-образный (Турция), и..иии... как бы его обозвать? матрёшкавидный, что ли.. В общем вот фото.

Как говорят те, кто пробовал: трапецевидный - из него пружина (замок) при нагрузках выскакивает вместе с пленкой. С-образный - вроде ничего, но дорогой. В итоге я на матрешкообразном остановился. И цена нормальная и характеристики устраивают.

Из того, на что стоит обратить внимание - это толщина металла (0,7мм все хвалят). Завальцованные края, что бы не резало пленку. Отрез по торцу должен быть ножом специальным, а не балгаркой, иначе тоже пленку рвать будет. Пружина, желательно с полимерным покрытием.

Про пружину пишут, и почему-то на цвет ориентируются. Для меня показалось странным, потому как это просто коллер, который в полимер добавляют.

В общем решил попробовать к теплике своей применить)) Как сделаю - отпишусь.

П.с. по поводу цен забыл. В России не так много производителей. Остановился на одном производителе. Дешевле не нашел, да и отзывы хорошие.

22.03.2010 - 11:48
: 6868
Роман Гроз пишет:

Прошу прощения, не хотел)

Не хотел, но сделал.

Роман Гроз пишет:

П.с. по поводу цен забыл. В России не так много производителей. Остановился на одном производителе. Дешевле не нашел, да и отзывы хорошие.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

ersh здесь банят и тех кто продаёт и тех кто покупает. Форум не место для торговли

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136

У нас на арочной теплице стоит такой профиль. Хорошая штука. Сосед в этом году даже на деревянную теплицу на крышу такой профиль поставил. Пока нормально - сильный ветер и снег пережил, нигде ничего не вырвало.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Galina Sh пишет:

У нас на арочной теплице стоит такой профиль

Вдоль теплицы или на торцах? Тоже опять задумался на зигзаге накрыть, но страшно что вырвет, полотно шириной 11 м. и 30 длиной.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
nikich77 пишет:

страшно

У меня полотно 14х45. Зиг-заг поставил в перый раз good Буду все менять на него, задолбали гниющие рейки.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Роман Гроз пишет:

Трапецевидный (Украина),

Если Промстан. То нормальный он. Брал и толще и тоньше. И крашеный.
Последний раз брал самый тонкий и без покраски. Пружины стали более слабые. Но может оно и к лучшему. Меньше руки устают маслать туда-сюда.
Я по бокам клипсу не использую. Только торцы и внутренняя пленка. И то внутренюю креплю не сплошняком а прмежутками. Так клипсы меньше надо.
И да. Выдрать пленку из клипсы вообще никак. Только порвать.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Grillotalpa пишет:

nikich77 пишет:

страшно

У меня полотно 14х45. Зиг-заг поставил в перый раз [изображение] Буду все менять на него, задолбали гниющие рейки.

На всякий случай уточню, у вас вдоль всего полотна зигзаг?

hroman пишет:

Только порвать.

Да вот я думаю, может будет дергать потихоньку, да начнет рвать в месте прижима пружины и профиля.
Тут как раз начал ставить арки и надо варить шпалерный профиль, если по старинке накрывать, то внутри, если под зигзаг, то снаружи.

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136
nikich77 пишет:

Вдоль теплицы или на торцах?

На торцах и по бокам, где столбы переходят в арку. Пленка 11 на 50, ничего не рвет. В этот же профиль сверху ещё вставляли зизгаг и летом крепили сетку. Красотень. Быстро и растениям хорошо. После реек и дранок профиль - это просто сказка...Плохо, что раньше его не продавали.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Galina Sh пишет:

На торцах и по бокам, где столбы переходят в арку. Пленка 11 на 50, ничего не рвет.

Спасибо! Тоже буду тестировать в этом году.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Роман Гроз пишет:

Про пружину пишут, и почему-то на цвет ориентируются. Для меня показалось странным, потому как это просто коллер, который в полимер добавляют.

Если Вы пишете про одну ростовскую фирму с филиалом в Вашем городе, то у них цвет к толщине привязан: синяя - 3мм, зеленая и цинк - 2,5, черная - 1,8.

Кстати, народ в интернете какой цвет предпочитает?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
nikich77 пишет:

уточню

Да, вдоль, с обеих сторон. Планирую в дальнейшем вообще уходить от рейки и степлера, то есть-и торцы на зиг-заг.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Grillotalpa пишет:

nikich77 пишет:

уточню

Да, вдоль, с обеих сторон. Планирую в дальнейшем вообще уходить от рейки и степлера, то есть-и торцы на зиг-заг.

Спасибо! Торцы я пока думаю на шнуре оставить, а потом может и туда поставлю.