Вы здесь

Хочу начать выращивать мяту , рукколу и/или базилик круглогодично в доме-теплице, необходимый объем срезки от 450кг. в мес.

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
: Москва
30.05.2019 - 20:03
: 5

Добрый день. Уважаемые форумчане, ищу помощь. Хочу начать выращивать мяту , рукколу и/или базилик круглогодично в доме-теплице, необходимый объем срезки от 450кг. в мес. В растениводстве полный ноль. Если есть какие идеи или предложения на базе вашего опыта буду благодарен в том числе и материально. Спасибо.


Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 82

На базе моего опыта: почти год изучения всех форумов, литературы и всех доступных источников. Эксперименты со светом, растворами и системами. Недешевые консультации агронома (но это самое полезное). Это с моим биологическим образованием.
Всё получится, если приложить много усилий.
Ну, и как уже писали, сбыт в первую очередь.

: Москва
30.05.2019 - 20:03
: 5

Помещение в ближнем Подмосковье есть, есть отходы от грибного хозяйства вешенка (говорят супер азотное удобрение), работяги есть, сбыт есть.
Вариант учиться самому и пытаться... имеет минусы (время, силы, мучения)
в сравнении с работой/участием профессионала(если оплата ему от результатов).
У вас опыт - сможете взяться и помочь в достижении урожая = нашего общего благополучия ?

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 82

А, ну привлечь профессионала для работы - это совсем другое дело...
У меня уже опыт есть, да, но у меня на своё хозяйство 24 часа в сутки уходит )) и я гидропоникой занимаюсь, немного не тот компот.
Удачи! По агроному подумаю, пишите в личку. Может, посоветую кого.

: Москва
30.05.2019 - 20:03
: 5

Так мы гидро-аэропонику и думали
Базилик то уже весь с Израиля идёт, только мята ещё с кавказских полей, пока ещё ...

01.06.2019 - 20:19
: 1

Рукколу не пробовал, но мята, особенно перечная, и базилик растут великолепно.
Раствор Чеснокова, Кнопа .

Вложение
20160422075954.jpg
20190529101030.jpg
: Москва
30.05.2019 - 20:03
: 5

Да, прям на голове!) Здорово.
На даче у папы куст мяты уже 5 лет в тенечке растет похожим кустом - чайку заварить с мятой свежей ..кайф!
А промышленным масштабом пробовали, есть какой опыт?
Думаете окупится труд, тепло, досветка?

Россия
: Краснодарский край
03.11.2010 - 11:07
: 32

"Базилик то уже весь с Израиля идёт, только мята ещё с кавказских полей, пока ещё ..." Вы совсем не в курсе) после 14 года производство нашей зелени возросло в разы. Все ровно как раз наоборот - поля расширяются, Израиль сокращается. Базилик очень тепло- и свето- любивая культура, поэтому зимой намного дешевле из "теплых" и "светлых" стран. в сезон все завалено своим (краснодар)+ кавказ+ узбеки и тд.