Вы здесь

Подскажите кто ест кукурузу

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Всем добра, посадила у себя в огороде кукурузу, вроде и не много, но труда вложила много. На днях заметила что некоторые кукурузы кто-то жрёт. Выглядит это так


На некоторых экземплярах заметила что кто то как бы закрутил лист внутрь, думаю для потомства. И хз вредный или нет. Давить всех без разбору не хочется.


Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331

Похоже что вредитель не один у Вас на участке. Видно что листья срывало какое-то животное типа зайца или косули, и видны погрызы насекомых, скорее всего гусеница.
Попробуйте обработать препаратом типа Актара 1,2 грамма на 10 литров воды, а от животных защититься можно применив какие нибудь резко пахнущие вещества.
Только препараты должны быть не поддельными, а то потеряете время, и вредители все сожрут, а так-же смотрите внимательно инструкцию, и соблюдайте технику безопасности.

Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Так насекомое погрызло. Если б животное, то были б следы. Корова заходила правда пару раз, но она по-другому их слизала. Там рядом капуста, на капусте как оказывается крестоцветный клоп, может от него такие прогрызы? Так как огородник я начинающий по-началу вообще думала что полезный клоп типа солдатика, но сегодня решила загуглить, ибо капусте моей все хуже и хуже, ну и узнала что это вредитель. Кукурузу вообще в первые посадила.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6331

Капусту обработайте фуфаноном или актеликом, и всем вредителям кирдык.
Про кукурузу я Вам сказал как есть, видны погрызы животного + насекомые..