Вы здесь

Экономика посадки картофеля. Какая навеска нужна на трактор: плуг? борона? картофелесажалка?

Перейти к полной версии/Вернуться


9 сообщений
14.03.2022 - 05:41
: 1

Добрый день форумчане! Никогда не был силен в агробизнесе, но события последних дней заставляют задуматься о продовольственной безопасности. У меня коллектив около 100 человек, организованно бесплатное питание. Хочу купить поле 10га и посадить картофель, возможно немного капусты, свеклы. Есть трактор МТЗ - 80. Подскажите какая навеска нужна на трактор: плуг? борона? картофелесажалка? Ну и может немного об экономике посадки картофеля.


Россия
: Кубань
21.08.2021 - 07:43
: 20

добрый день. я тоже учусь. Вы почитайте тему https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843 да, она большая, но там Вы найдете ответы на все свои вопросы.
а ждать, что Вам распишут все отдельно, думаю не стоит.
нынче форум малоактивен...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Столярыч пишет:

плуг? борона? картофелесажалка?

еще и окучники и картофелекопалка!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Культиватор с ежами,если без гербицидов, к выше перечисленному

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Столярыч пишет:

Добрый день форумчане! Никогда не был силен в агробизнесе, но события последних дней заставляют задуматься о продовольственной безопасности. У меня коллектив около 100 человек, организованно бесплатное питание. Хочу купить поле 10га и посадить картофель, возможно немного капусты, свеклы. Есть трактор МТЗ - 80. Подскажите какая навеска нужна на трактор: плуг? борона? картофелесажалка? Ну и может немного об экономике посадки картофеля.

Плуг, борона дисковая, борона зубовая, окучники, ежи, сажалка, копалка, опрыскиватель.Это основной набор.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Domowoi пишет:

борона дисковая, борона зубовая

это зачем?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Viktors27 пишет:

Domowoi пишет:

борона дисковая, борона зубовая

это зачем?

Дисковая понадобится для обработки после уборки или перед вспашкой. Хотя она может и не понадобится в более северных от меня регионах, у нас без нее никак. А зубовой перед всходами культуры. Технологии могут различаться в регионах и даже в отдельных хозяйствах, исходя и набор инструмента может различаться. Если активно "химичить", бороны не нужны никакие.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

осенью пашу без бороны, весной фреза

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Столярыч пишет:

о продовольственной безопасности. У меня коллектив около 100 человек, организованно бесплатное питание.

Вам картофель для бесплатного питания этих людей нужен?
Может их на крупу пересадить?
Сто человек - почти рота солдат.