Вы здесь

Что выращивать, на чем заработать и как не загнать себя в пропость долгов по незнанию

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
30.04.2020 - 21:28
: 3

Здравствуйте, проблема такая, у меня есть 80 га земли которая сильно истощена и в которой очень много мела, посевная не загорами, а я ломаю голову что посеять так что бы не вылетит в трубу, мела в земле где то 60%. Подскажите пожалуйста что и как сделать, возможности внести удобрения нету


Россия
30.04.2020 - 21:28
: 3

Может как то подмешивать в грунт плодородной почвы?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ничем крупнее горшка с цветком не занимался?

Антон 31 пишет:

Может как то подмешивать в грунт плодородной почвы?

lol

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Антон 31 пишет:

Здравствуйте, проблема такая, у меня есть 80 га земли которая сильно истощена и в которой очень много мела, посевная не загорами, а я ломаю голову что посеять так что бы не вылетит в трубу, мела в земле где то 60%. Подскажите пожалуйста что и как сделать, возможности внести удобрения нету

Есть удобрения труднорастворимые и их вносят под осеннюю вспашку. Весной от них не будет пользы. Вам бы обратится в местное сельхозуправление и сделать анализ почвы. У них же можно заказать рекомендации для вашей земли по внесению удобрения под планируемую культуру и урожай.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Сельхозуправление этим точно не занимается.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Посторонним В. пишет:

Сельхозуправление этим точно не занимается.

Не занимается. Но если лаборатория далеко, то там могут принимать от желающих заказы на проведение анализов. Ну по крайней мере там скажут где в регионе можно привести подобные исследования. У нас в городке есть "Станция защиты растений" (так она называлась раньше), они с готовностью собирали у ближайших хозяйств заказы и отправляли их на исследование. Узнавать надо и с чего-то начинать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да уж.....на 80 Га..надо с холами связываться - они сейчас чернозем продают...пару десятков ЖД составов прикупить- и порядок!

ЖД ветка далеко от участка?

Но "труба" - будет уже неминуема......и окупаемость совета - где то за горизонтом