Вы здесь

Что лучше посеять? 20 соток земли

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Добрый день форумчане! Если не в ту ветку разместил тему- извините, скажите куда лучше и я перенесу.
В Козельском районе Калужской области много лет жила моя бабушка. Поэтому там остался дом и участок с ним 20 соток земли. Лет 10 ничего на участке не сажали ввиду того, что обрабатывать его некому. Он полностью зарос хреном, осотом, мокрицей, одуванчиком и тд. Родственники настаивали на продаже участка, но за "копейки" отдавать не хотелось, да и понятие "малой Родины" мне не чуждо. Минувшим летом принято волевое решение послать всех далеко и начать наводить порядок. Пока что с расчётом для себя. Хотя бы приехать и отдохнуть в тишине и спокойствии от всех.
Перечитал немало часов ваш замечательный форум.
Поэтому весь бурьян был обработан с ранцевого распылителя смесью Раундапа и Деймоса, спустя 3 недели когда всё пожухло участок был вычистен. Старые плодовые деревья которым было лет по 40 выкорчеваны. На участок загнал МТЗ-82. Вначале дисковой бороной обработан, затем перепахан плугом. Посадил под зиму рожь.
Вопрос, что делать с землёй весной. Сажать огород в этом году еще не смогу физически. В планах возведение забора по периметру участка. Хотелось бы часть участка сделать газоном, а часть думал засеять сидератами. Чтобы и сорняки не росли, и при желании легко ввести землю в оборот.
Поэтому подскажите пожалуйста как весной обработать почву и что именно посеять.
Заранее вам всем признателен.