Вы здесь

Целина + кабачки и Теплица + огурцы

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
: Санкт-Петербург
04.05.2017 - 15:47
: 2

Не кидайтесь, пожалуйста, сразу тапками за глупые вопросы hi
1. Есть 10 га земли с/х. Земля не обрабатывалась 17 лет. Осенью 2016 года скосили только траву и все. Но в этом году очень хочется посадить цуккини (т.к. есть точка сбыта, которая очень просит именно эту культуру). Возможно ли это сделать? Всю технологию по выращиванию кабачков изучили, но относится ли такая технология и к цуккини? Очень много вопросов по обработке земли... Если бы пару лет не обрабатывалось бы поле, то здесь было бы более-менее понятно. А тут 17 лет.. Мы даже не знаем с чего начать и как к ней подойти dntknw Земля находится в Ленинградской области (фото прилагаю). Снег растаял только на прошлой недели. Темп. воздуха сейчас в лен. обл. 8-10 C.
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом:
- Что поэтапно делать с такой землей?

2. Есть также теплица на 300 кв.м. Там нужно засадить длинноплодные огурцы. Такая же ситуация с землей. Но в дополнение к этому есть купленная земля, где до этого рос качанный салат (лолло росса) и еще небольшие остатки купленной земли, которая не использовалась (Ph нейтр.)
Можно ли перемешать всю эту землю (или после салата лучше не трогать ее)? И на таком маленьком участке что делать с целиной?

Очень буду благодарна, если поможете yes3

Вложение
bifwiffgkqw.jpg
3sokdduqtgi.jpg
owbhnkkcfkg.jpg

Украина
: Донецкая обл.
03.03.2016 - 22:40
: 28

День добрый, лично я бы сделал так - по залежи кратко - опрыскивание раундапом, через дней 10 дискование, дней через 5 культивация с боронами в 2 прохода, 10-15 дней и повторная культивация, посев.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
sshssv пишет:

День добрый, лично я бы сделал так - по залежи кратко - опрыскивание раундапом, через дней 10 дискование, дней через 5 культивация с боронами в 2 прохода, 10-15 дней и повторная культивация, посев.

По-хорошему - под зиму пахота с оборотом пласта. И следующее лето держать под парами. А так замучаются сорняки полоть все лето.

: Санкт-Петербург
04.05.2017 - 15:47
: 2
sshssv пишет:

День добрый, лично я бы сделал так - по залежи кратко - опрыскивание раундапом, через дней 10 дискование, дней через 5 культивация с боронами в 2 прохода, 10-15 дней и повторная культивация, посев.

Спасибо большое. А что с землей в теплице? Подскажите? Как ее обработать? Можно перемешивать с покупной землей?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sshssv пишет:

через дней 10 дискование,

15 дней.,за 10 корень полностью не отомрёт.пустит отростки.

Татьяна87 пишет:

перемешивать с покупной землей?

можно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ираида Иннокентьевна пишет:

А так замучаются сорняки полоть все лето.

dntknw На огороде была дернина, её перевернули и посадили кабачки. К осени была чистая земля... Кабачки задавили всю растительность.

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Я не профессионал поэтому не могу дать советов на 10 га. Да на огороде у меня тоже есть участки с дерном, но на огороде проще соломы с опилками сверху наложил в лунки посадил, или на год можно черной пленкой накрыть, в прошлом году на дернине посадил кабачки, просто засыпал толстым слоем опилками, подкормил азофоской, и потыкал в лунки, кабачков было много, но на 10 га, лучше все же активные пары или гербициды в помощь. А вот в теплице 300 м. кв., можно купить старую солому если есть возможность или опил, но опил сильно вытягивает из почвы азот, так что если свежий то нужно будет чем то подкармливать, конечно как вариант, сотворить высокие грядки, заложить компост, ну или свежим навозом, только с месяц нужно подождать, что бы перегнило и лучше бактериями пролить. Хотя что насчет кабачков, патиссонов и тыквы, то растения очень сильные, если питания и влаги достаточно, то они любой сорняк задавят, только посадку нужно плотнее делать. Но 10 га, тут же кв ручную не посадишь, нужна техника, нужны условия, в любом случае нужно землю первоначально обработать...