Вы здесь

Земля под покос

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
10.09.2017 - 08:40
: 3

Здравствуйте! Вообщем у меня поле 30 соток, трава очень мелкая растет, мне посоветовали сделать дискование чтоб взрыхлить почву и якобы что от этого буду снимать два полноценных покоса. Дак вот, вопрос: Дисковать лучше осенью или весной? Так же имеется селитра, так же когда лучше её тспользовать на этом поле и как? Трактор под искование буду заказывать, у самого имеется только мотоблок. Спасибо


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Дисковать осенью, прямо сейчас. Селитру весной, лучше сеялкой внести, когда земля оттает и трава начнет расти. Можно и просто раскидать, но эффект будет не тот.

10.09.2017 - 08:40
: 3
Гамов Иван пишет:

Дисковать осенью, прямо сейчас. Селитру весной, лучше сеялкой внести, когда земля оттает и трава начнет расти. Можно и просто раскидать, но эффект будет не тот.

сеялки нету, что если селитру перемешать с например овсом или костер, рассыпать вручную и пройтись мотоблоком фрезами?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если хотите сохранить траву которая сейчас растет, то весной землю трогать нельзя, можно только дисковой сеялкой удобрение внести. Можно просто руками раскидать, но нужно чтобы после этого пошел дождь, можно так подгадать. После фрезы весной сена не будет. Если хотите посеять костер, то нужно паровать.

10.09.2017 - 08:40
: 3
Гамов Иван пишет:

Если хотите посеять костер, то нужно паровать.

если не затруднит, можно про "паровать" подробнее?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Подробнее вот https://youtu.be/u1NeflvyPrk, специально снимал.