Вы здесь

Здравствуйте. какие основные рынки сбыта рассады? как создать клиентскую базу конкретно на этом поприще?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Улан- Удэ
01.06.2017 - 15:16
: 1

С недавних пор задумался о фермерстве, если конкретнее то производством рассады. Вот и узнал про этот форум. Подскажите и расскажите если не сложно о том что же все таки нужно, как составить клиентскую базу, нужно ли регистрировать как ИП ну и так далее


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Содном Лхамажапов пишет:

задумался о фермерстве,

Содном Лхамажапов пишет:

нужно ли регистрировать как ИП

Если фермерство - обязательно нужно. Но я бы на вашем месте не торопилась с поспешными решениями. Начните с малого - подсобное хозяйство. Нужны большие вложения в этот бизнес. Самые затратные - теплицы и их отопление. Начните с небольшой теплицы, торговля на рынке. Активно рекламируйте свой бизнес. Даже находясь на рынке со своим товаром, запаситесь красочными визитками, напечатайте на принтере буклеты. Разложите их свободно на прилавке, предлагайте их проходящим мимо, даже тем, кто у вас сегодня ничего не купил. Он завтра купит. Я покупателям даю 2-3 визитки (для друзей и знакомых). Также постарайтесь сделать какую-то хоть самую примитивную вывеску, чтобы вас запомнили. Не меняйте место на рынке, чтобы вас можно было легко найти. Возможно, что при хорошем спросе часть продукции придется докупить у производителя. Уже потом, когда немного раскрутитесь, сделаете свой сайт, будете работать на оптовиков. Сразу вам скажу - самое выгодное - выращивать рассаду цветов. На огурцах и помидорах денег не сделаете. Удачи.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158

Делайте в кассетах и сайт в интернете и получите успех. И сделайте подпочвенный подогрев в теплицах под кассетами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Александр Фаерман пишет:

Делайте в кассетах и сайт в интернете и получите успех. И сделайте подпочвенный подогрев в теплицах под кассетами.

А это уже советы профессионала технологии выращивания. Я в основном, профессионал по маркетингу.