Вы здесь

Садить ли чеснок в степи

Перейти к полной версии/Вернуться


3 сообщения
26.06.2020 - 18:54
: 7

имеется земля в степи, там сейчас пастбище, такой вопрос, будет ли там расти с 1 гектара 10 тонн чеснока, при минимальной обработке, для начала посажу может быть 20-30 соток вручную самодельной сажалкой, для будущих семян (потому что чеснок что то дорогой ( поэтому я хочу его сеять)), есть трактор , плуг, так что с этим проблем нет, в земледелии полный профан, так то пастух, земля как раз рядышком, такой пасешь скот работая на поле.
На этом поле ничего не сеялось наверное никогда.
Без полива, вспахал, посадил, потом самодельным культиватором или тяпкой прополоть.
Какой выход будет с сотки, я взял 20 соток потому что нужен материал на гектар, а там уже с гектара от прибыли можно будет механизировать (купить агрегаты и тд).
и кстати по какой цене продавать , у нас в рознице от 1000 тенге большинство это окло 180 рублей или 200, а если продавать по 300 даже с гектара 60 рублей то прибыль все равно огромная для меня будет.
Буду признателен, так то в деревне рос и всегда тут был но никогда никто не сеялся у нас нигде и процессы не видел.
Советы ччесночников гектарных в степи приветствуются.


казахстан
: актау
21.08.2020 - 07:26
: 2

в степи рисков много - у меня допустим саранча все сожрала в этом году - обработка в ручную целины еще то удовольствие

26.08.2020 - 16:30
: 3

На Ваш вопрос может быть только приблизительный ответ, так как всё индивидуально. Вы сами понимаете, что земля у всех будет разной. Может даже в пределах 10 км будет разница. Как по мне, так Вам нужно сделать тестовые посевы в нескольких местах и какого-то ограниченного количества. Потом уже, на основании полученного урожая экстраполировать на предполагаемую посевную площадь. И получится максимально достоверный результат.