Вы здесь

60га осенью не удалось вспахать. Поле покрылось высокой полынью. У кого есть опыт по удалению сухостоя с поля?

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
Казахстан
24.04.2019 - 11:43
: 3

Здравствуйте уважаемые! Такая проблема оставили в прошлом году примерно 60 га под пахоту но так и не удалось ее вспахать. Поле покрылось высокой полынью но не густой пытались сжечь не горит, даже при ветре, слишком редкая, в этом году хотим ячменем засеять, подскажите пожалуйста у кого есть опыт по удалению сухостоя с поля, из орудий есть бороны зубовые тяжёлые в два следа, культиватор и КПШ как лучше сделать?


Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

При вашем выборе орудий возможно сначало пройти зубовыми боронами прочесать,потом кпш и еще раз сбороновать и по возможности и прокультивировать перед севом,главное чтобы влага была в почве и прикатать. Если сеять стерневыми сеялками то культивация отпадает и прикатывание.

Казахстан
24.04.2019 - 11:43
: 3

Спасибо! За влагу как раз и переживаем, и голову ломаем как правильно поступить, опыт в поле только второй год

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

По другому не знаю. В этом году обработал небольшой участок. Два года не обрабатывался,росла амброзия. Палки сборонил,прошел кпэ-3.8 через несколько дней кпс-4 и сев с прикатыванием. Влага на месте ячмень уже корни пускает.

Казахстан
24.04.2019 - 11:43
: 3
андрей1988 пишет:

По другому не знаю. В этом году обработал небольшой участок. Два года не обрабатывался,росла амброзия. Палки сборонил,прошел кпэ-3.8 через несколько дней кпс-4 и сев с прикатыванием. Влага на месте ячмень уже корни пускает.

Спасибо большое за совет! Я думаю мы тоже так поступим

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Попробуйте,может дожди во время пройдут.