Вы здесь

Какие мероприятия надо произвести на поле 3 га размером уже сейчас, дабы весной оно начало "плодоносить" во всю мощь. Фото. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


46 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Раньше не те травы сеяли. Райграс рулит.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85
Посторонним В. пишет:

Я предлагал оставить естественный травостой, но ТС хочет конфетку.

Вы меня не правильно поняли. Я хочу конфетку благоразумную. Не так, что бы все что есть спалить и посадить новую траву. Лишь хочу улучшить то что имею. С плеча рубить не хочу, и не к чему.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85
Гамов Иван пишет:

Если так уж мучает осот (а его неплохо едят), опрыскивайте метсульфоронметилом или еще каким нибудь трибенуронметилом.
Осенью дискуйте на 5 см., не больше. Весной вносите азот, подсеивайте травы если так хочется, бороните. Все это нужно делать очень рано, как только получится залезть на поле.

Иван, спасибо что проявили участие. Я немного запутался.
Осот меня не мучает. Я подумал что Посторонним В. когда написал про глифосат, советует вывести осот, по типу что он не нужен овцам. Потому вот такая оказия возникла из под пера.
_______
Осенью это примерно когда? Вы посоветуете сейчас поле не трогать, кроме дисков? Мне нужно улучшить что имею, и сохранить соответственно. Если не затруднит на пальцах расскажите пожалуйста,, а то даже когла про осень говорят я путаюсь какой из трех осенних месяцев имеют ввиду.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

Да, вот раскустить, подкормить, подсадить вот то направление которое мне необходимо. Как это правильно сделать.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Человек балуется, деньги девать некуда. Лучше послушай Постороннего, оставь травостой. Можешь поливать, купи поливочную систему, весной селитру. И будет тебе конфетка. Если есть пырей, можно пройти диском на глубину до 5 см, осенью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
astratkov пишет:

Посторонним В. пишет:

Я предлагал оставить естественный травостой, но ТС хочет конфетку.

Вы меня не правильно поняли. Я хочу конфетку благоразумную. Не так, что бы все что есть спалить и посадить новую траву. Лишь хочу улучшить то что имею. С плеча рубить не хочу, и не к чему.

Тогда скосите, уберите эту солому, весной киньте селитры и лучше не дисковать, а пройтись дисковым лущильником для провокации роста пырея, а с осотами боритесь либо точечно глифосом, либо клопиралидом до стадии розетки включительно.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Еще весной нужно провести контролируемый пал травы если оставите этот травостой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Северчанин пишет:

Еще весной нужно провести контролируемый пал травы если оставите этот травостой.

Палы запрещены. Надо сейчас скосить и убрать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Или скосить измельчители, тогда скошенную траву убирать не придется.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85
Северчанин пишет:

Человек балуется, деньги девать некуда.

Поясните, отчего такое мнение.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
astratkov пишет:

Осенью это примерно когда?

У нас это делается в середине октября, у вас наверное попозже.

astratkov пишет:

Как это правильно сделать.

Сейчас можно скосить и измельчить, вывозить с поля ничего не нужно. В принципе если скосить однобруской, то можно и не измельчать. Осенью проходите дисками, как уже писали, можно и лущильником, главное не более 5 см, угол атаки минимальный. Весной как можно раньше сыпьте селитру и бороните. Если есть желание тогда же подсевайте травы.

Северчанин пишет:

Еще весной нужно провести контролируемый пал травы если оставите этот травостой.

Ни в коем случае, на пастбище даже если ни чего не убирать старика не помешает. Это не сенокос.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85
Гамов Иван пишет:

Принял! Крепко жму руку!

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85
Посторонним В. пишет:

Сердечно благодарю.

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

Всем низкий поклон. Картина обрисовалась. В голове прояснилось.

11.02.2019 - 09:28
: 280
astratkov пишет:

Северчанин пишет:

Человек балуется, деньги девать некуда.

Поясните, отчего такое мнение.

Да сам балуюсь картошкой, свободные деньги инвестировал. Купил поливочную, комбайн едет. Думаю не прогадал с годом, в том году засухи не было. Засуха бывает раз в пять лет. Извини если не так выразился, но твое поле для пастбища отлично выглядит, у нас райграс высох при высоте 10-15 см сейчас отлично хрустит как снег.