Вы здесь

Кто занимаеться тут Кинзой? Нужны советы друзья!

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
31.03.2014 - 13:39
: 113

Всем добрый день,
вот и настал день, когда я начал строить свою первую теплицу. Через 10-12 дней он у меня будет готов.

Теплицу строю я под зелень. А именно, буду сеять Кинзу и лук на зелень из семян (сорт параде).
Сеять в теплице буду на стеллажах. Опыта пока нету. Раньше только на поле занимались кинзой.

Соответственно интересует меня такие вещи. В связи с тем, что земля в стеллажах будет не много, 10см глубина, то его нужно часто удобрять как я понимаю. И тут расчеты нужны другие.

Для того чтобы все было в лучшем виде, мне знакомые сказали, что нужно удобрять землю раз в 15 дней амиачной селитрой 35грамов на 1кв/м, и раз в 2 месяца дать калиум и фосфор, с расчетом 50 грамов а 1кв/м.

Полив если не капельный, то 2 раза в день, утром и вечером.

У кого есть опыт в этом направлении? Расчеты верны? что Вы можете советовать?

Длина теплицы 40 метров, ширина 7, высота 3.5 метра.
Планируем ввести стеллажи 3х уровневые со светом.

заранее спасибо


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

В теплице лук из семян выращивать не выгодно. Выгодно из репки многозачатковый. Земли ему почти не нужно. Выращивают мостовым способом ( мостят луковицу к луковице). И удобрений тоже не нужно. Все питательные веществыа в самой луковице. Это выгонка.

31.03.2014 - 13:39
: 113
Ираида Иннокентьевна пишет:

В теплице лук из семян выращивать не выгодно. Выгодно из репки многозачатковый. Земли ему почти не нужно. Выращвают мостовым способом ( мостят луковицу к луковице). И удобрений тоже не нужно. Все питательные веществыа в самой луковице. Это выгонка.

Спасибо за ответ. Мы знаем, не перевый год занимемся луком на перо. Дело в том, что у нас на регионе, практически невозможно купить посадочный материал для лука на перо, приходиться просто купить маленкий лук, и надеяться на удачу.

А он там не всегда дает перо и стабильно. Последый раз купили 300кг материала, ставили половину на землю, другую часть на опилки как всегда, так вот, из 300кг мы собрали 10кг зелени, от остального просто не выросло зелень. То поливали теплой водой, то намачили в воде, не помогает..

После мы обратили внимание на разные гибриды семян, и кажеться решили проблему, норм растет, правда не быстро, за 60 дней...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Т.Тигран пишет:

Последый раз купили 300кг материала, ставили половину на землю, другую часть на опилки как всегда, так вот, из 300кг мы собрали 10кг зелени, от остального просто не выросло зелень. То поливали теплой водой, то намачили в воде, не помогает..

Надо у многозачаткового лука слегка шейку подрезать. Тогда он много перьев выпустит. А лучше всего на следующий год посейте себе чернушку шалота в открытый грунт, чтобы иметь свой посадочный материал.