Вы здесь

Хочу заняться семеноводством в основном газонных трав. Есть опыт очистки, а выращивания нет. Подскажите с чего начать есть 10 на

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
07.12.2022 - 19:26
: 1

Ищу фермеров занимающихся семенами многолетних трав.
Хочу сам заняться семеноводством в основном газонных трав. Есть опыт очистки, а вот выращивания нет. Подскажите с чего начать, есть 10 на.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Начать с определения сортов для выращивания. Затем заключаете лицензионные договоры с патентообладателем. Закупаете семена для размножения с сертификатами. Выращиваете, . Сертифицируете и продаете. Без сертификатов их никто не купит. Без лицензии патентообладателя можете сеять, но продать не получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

В штате нужен агроном. Нужна лаборатория с лаборантами. Не думаю что с 10 га вы это потянете. .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

И набор сельхозорудий для производства и последующей обработки семян тоже себя не окупит на такой площади. Помещения для хранения, сушилки, веялки и пр....просто сядьте и посчитайте. А еще надо найти рынок сбыта. В лучшем случае на такой площади можно вырастить 1 сорт. Спросом пользуются в основном смеси. На каждый сорт лицензия и сертификация. Во сколько это обойдется?