Вы здесь

колоновидные деревья

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Брянск
15.09.2018 - 20:06
: 1

Добрый день! Скажите пожалуйста, хотим посадить колоновидные деревья на участке(г. Брянск). Кто нибудь может подсказать где можно купить хорошие саженцы(желательно из личного опыта). также интересует кто нибудь сажал их и на самом ли деле они хорошо плодоносят и непревиредливы? Буду благодарна за ответ!


Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

У нас не получилось. Правда Урал не Брянск. Но ощущение такое что у них сдвинут жизненный цикл. До конца мая стоят голые без листьев. А потом листья зелёные до морозов. Садовод я конечно не самый грамотный но думаю это не правильно. Дерево должно подготовится к зиме. Из трёх яблонь осталось две и те еле еле живы. Четвертый год, а даже цветов не видели. Брал их из расчета , что бы зимой укутывать поликарбонатом но в первую зиму не получилось и верхушки подмерзли. Из колоновидных теперь стали кустовыми. Говорят можно оставлять два три ствола но я пока не обрезал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Скорее всего у вас климат не тот. В Магнитогорске растут без проблем, у меня напрямую 30 км - вымерзает все, от меня километрах в 5 сады на пригорке - растет все и не вымерзает. Если будет расти - вещь хорошая.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гамов Иван пишет:

Скорее всего у вас климат не тот. В Магнитогорске растут без проблем, у меня напрямую 30 км - вымерзает все, от меня километрах в 5 сады на пригорке - растет все и не вымерзает. Если будет расти - вещь хорошая.

Не согласен.все районируется и вещь декоративная и для любителя только потому что в с дух лет плодоношение в течении пяти лет,а затем рекомендация удалять и делать замену.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Пока от меня до города едешь зимой, особенно ночью температура по прибору в машине меняется на 15 градусов. Если у меня -40, то в городе бывает -25. Вот они и вымерзают, а в городе растут нормально. И не только яблони, даже вишня с которой в городе не знают как бороться у меня вымерзает, даже китайка. А вот малина хорошо растет.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Скорее всего у вас климат не тот. В Магнитогорске растут без проблем, у меня напрямую 30 км - вымерзает все, от меня километрах в 5 сады на пригорке - растет все и не вымерзает. Если будет расти - вещь хорошая.

Не согласен.все районируется и вещь декоративная и для любителя только потому что в с дух лет плодоношение в течении пяти лет,а затем рекомендация удалять и делать замену.

Надо учитывать розу ветров и почву.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Татьяна 56 пишет:

Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Скорее всего у вас климат не тот. В Магнитогорске растут без проблем, у меня напрямую 30 км - вымерзает все, от меня километрах в 5 сады на пригорке - растет все и не вымерзает. Если будет расти - вещь хорошая.

Не согласен.все районируется и вещь декоративная и для любителя только потому что в с дух лет плодоношение в течении пяти лет,а затем рекомендация удалять и делать замену.

Надо учитывать розу ветров и почву.

почва может сказаться при дальнейшем развитии. а тут была выкопана довольно большая яма. подготовлена смесь согласно рекомендации продавца и все равно нет нормального развития. склоняюсь к причине о которой Иван говорил. ничего стоящего у нас в деревне не растет. так же в пяти километрах город, где растет все. и яблоки и груша и слива и даже виноград умудряются. а у нас максимум ранетки.