Вы здесь

Как подготовить почву под чеснок и тыкву?

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
22.07.2018 - 14:04
: 3

Добрый день. Прошу совета у людей с опытом в растениеводстве. Получил я 50га земли. Чернозем. Воронежская область. Земля не обрабатывалась лет 7-8. Все заросло травой. Хочу ввести ее в оборот. Хочу в этом году про осени посеять 10га чеснока, а в следующем году по весне на оставшихся 40 га посадить тыкву.
Подскажите как правильно обработать почву и подготовить к посеву.

Их техники пока только трактор мтз-82. Навесное буду докупать.
Мне видится такой план.

1. Сначала по целине прохожу дисковой бороной, агрегатированной к МТЗ 82(чтобы разрушить слой почвы с травой)
2. Далее вспашка.
3. потом на 10 га где планируется чеснок прохожу фрезой с шириной захвата 2м. Тоже на мтз 82. Потом посев.
4. Оставшиеся 40 га продискованные и перепаханные оставляю на зиму. Весной прохожу сразу фрезой и посев тыквы.

Подскажите правильно мыслю или нет? Что нужно изменить? От каких работ можно отказаться? Можно ли сразу по целине без дисковки и без вспашки пройтись фрезой и посадить чеснок?

Нужно ли для чеснока и тыквы организовывать капельный полив?

Посев обязательно проводить с внесением удобрений?

Спасибо


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

50 га с нулём знаний и умений, и с чуть менее с чем нулём сбыта. здравствуйте, банкрот. приятно познакомиться.в сотый раз спрошу: откуда вы такие выползаете?

22.07.2018 - 14:04
: 3
Посторонним В. пишет:

50 га с нулём знаний и умений, и с чуть менее с чем нулём сбыта. здравствуйте, банкрот. приятно познакомиться.в сотый раз спрошу: откуда вы такие выползаете?

Понятно. Проехали. Спасибо за помощь.

Я же забыл. Надо же сначала где то опыта набраться(наверное в институт поступать), и сбыт организовать, когда у тебя ни кг продукции нет. Это же все так просто. А вот только потом идти на землю работать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Максим Коваленко 2 пишет:

Понятно. Проехали. Спасибо за помощь.

Максим, не обращайте внимание!
Реальные полевики сейчас в работе, июль - макушка лета, на форум время будет не раньше осени.

22.07.2018 - 14:04
: 3
Елена 66 пишет:
Максим Коваленко 2 пишет:

Понятно. Проехали. Спасибо за помощь.

Максим, не обращайте внимание!
Реальные полевики сейчас в работе, июль - макушка лета, на форум время будет не раньше осени.

Спасибо

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Максим Коваленко 2 пишет:

Надо же сначала где то опыта набраться(наверное в институт поступать), и сбыт организовать, когда у тебя ни кг продукции нет.

а почему бы и не поступить?
не, тут тебе сейчас насоветуют, конечно. а ты для начала 10 соток чеснока и 40 соток тыквы вырасти и продай.

Максим Коваленко 2 пишет:

Это же все так просто.

ну конечно. 50 га - вот это просто. оно же само всё растёт. вот скажи мне, схера ли такая уверенность у тебя, что это очень просто?
тут с образованием, с двадцатилетним опытом и то каждый раз казусы. а тут нарисовался хрен с бугра, которому каким-то образом 50 га упали. и опа! я сейчас озолочусь, вы только в двух славах расскажите как. а лопаты для денег у меня уже есть.
еще раз: вырасти для начала 1 га. и поверь, по итогу ты вспомнишь именно мои слова, а всяких там советчиков.
и обижаться не надо - это еще Лемех сюда не заходил. он тебе конкретно по полкам разложит кто ты и с чем тебя подать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

вот скажи мне, схера ли такая уверенность у тебя, что это очень просто?

Именно так 90% закапывателей денег сейчас и думают! Остальные 10% думают что местные колхозники за пузырь сами все вырастят только выпинни их в поле!
Совет правильный - начни с малого, попробуй, научись.