Вы здесь

Из какого лучше материла покупать теплицу? Влияет ли материал теплицы на качество и длительность выращивания растений зимой?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
11.03.2021 - 09:56
: 2

Мой друг ставил стеклянный парник, а я ставил готовый парник из поликарбоната(если кто-то ищет теплицу советую купить в Гродно у этого производителя [ссылка удалена модератором] и у нас с ним зашел спор: влияет ли материал теплицы на качество и длительность выращивания растений зимой. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.


Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

А какая может быть разница?
Что нужно для роста?
Температура, влажность и свет!
Если эти компоненты равны, то какая может быть разница?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Сергей-Арчада пишет:

А какая может быть разница?

Что нужно для роста?

Температура, влажность и свет!

Если эти компоненты равны, то какая может быть разница?

Стекло пропускает ультрафиолет, в отличии от поликарбоната, который почти весь идёт с УФ защитой. А это уже не полноценный спектр для растений.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 391
Oleg_003 пишет:

Мой друг ставил стеклянный парник, а я ставил готовый парник из поликарбоната(если кто-то ищет теплицу советую купить в Гродно у этого производителя [ссылка удалена модератором] и у нас с ним зашел спор: влияет ли материал теплицы на качество и длительность выращивания растений зимой. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

В стеклянном холоднее и позже созревает, поликарбонат, если не правильная установка, не проклееные торцы, со временем зеленеет и тускнеет, меньше пропускает света, чем парник с пленки, которую периодически меняют на новую, пропускающую свет на достаточном уровне