Вы здесь

Вопросы по приборам

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Мексика
06.08.2017 - 02:11
: 3

Здравствуйте друзья! Хочу сделать себе инкубатор на 36 яиц. Начала покупать составляющие. И возникло много вопросов. Помогите пожалуйста своими советами.
1. Хочу купить контроллер Лилитеч 7901А, фото схемы попробую вставить. И купить хочу, именно потому, что настройки показались более менее понятные и управление контролера то что мне хотелось бы, а самое интересное , что на экране видно все функции. Мне как для новичка это очень важно.
Купить просто готовый для меня выходит слишком дорого , даже просто Китайский, так как я живу в Мексике и доставка к нам ну очень уж дорога.
Так, вот , просмотрев в ютуб инструкцию у меня возникли такие вопросы.

Первый, можно ли подключить аппарат к 110V сети? Мне показалось что да, так ли это?
Теперь вопрос по схеме. В инструкции говорят, что питание подключается к номеру 1 и 4 , и потом на 7 необходимо завести фазу, или от той же сети или 12V . Подскажите пожалуйста, каким образом это делается? Кидается провод от 4 до 7? или оно само там как то начинает работать ? И если запитать 12 вольт, как это вообще физически можно сделать ?
Очень вас прошу друзья помочь разобраться в этом , пожалуйста!
2. Теперь вопрос по вентиляторам. Тоже в тупике. Не понимаю, какие необходимо купить вентиляторы. Я заказала небольшие тэны на обогрев инкубатора, то есть не лампы использовать , а тэны хочу. Вроде пишут что одного достаточно, я взяла 2 на всякий случай. То есть получается мне надо просто вентилятор как для компьютера купить? Но они все на 12 V как подключить в этом случае к контроллеру?
Есть еще для инкубаторов обогревающие вентиляторы , такого типа

но они как бы нагревающие же, а у меня уже есть тэн, и у нас очень жарко почти круглый год, я боюсь яйца могут задохнуться. Но как раз эти вентиляторы есть на 110V . То есть его я могу подключить спокойно, но это духовка получится наверное. К тому же инкубатор не на 100 даже яиц, а всего на 36. Может потом и на больше, но для начала пока малый.
Что делать друзья? Подскажите пожалуйста свои идеи по всем этим вопросам!
Очень буду ждать ответов.
У нас эти штуки купить не возможно, с Китая ждать очень долго, а инкубатор хочется УЖЕ .
Поэтому, с нетерпением жду ваших ответов в любое время суток .
Спасибо тем кто откликнется!


Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

lisa, а в Мексике в сети 110 вольт? Если производитель указывает 100-240 vac, значит от 110 работать будет. Но и все остальные приборы — вентиляторы, нагреватели и прочее должны быть на 110 вольт и перемычку поставить между 4 и 7 клемами. Нагревателя будет достаточно на 15 ватт. Можно использовать и 12 вольт (но без перемычки между 4 и 7 клемами), но тогда все приборы, которые подключаются к клемам 5,6,8,9,10 должны быть на 12 вольт. То, что у вас жарко, так это хорошо — нагреватели будут включаться очень редко. Более подробно, если потребуется, напишу в личку.

Мексика
06.08.2017 - 02:11
: 3
Колпаков Юрий Павлович пишет:

lisa, а в Мексике в сети 110 вольт? Если производитель указывает 100-240 vac, значит от 110 работать будет. Но и все остальные приборы — вентиляторы, нагреватели и прочее должны быть на 110 вольт и перемычку поставить между 4 и 7 клемами. Нагревателя будет достаточно на 15 ватт. Можно использовать и 12 вольт (но без перемычки между 4 и 7 клемами), но тогда все приборы, которые подключаются к клемам 5,6,8,9,10 должны быть на 12 вольт. То, что у вас жарко, так это хорошо — нагреватели будут включаться очень редко. Более подробно, если потребуется, напишу в личку.

Вы меня просто спасли от мучений Юрий ! Огромное спасибо ! И напишите в личку пожалуйста ! Как смогу отвечу !

Мексика
06.08.2017 - 02:11
: 3
Колпаков Юрий Павлович пишет:

lisa, а в Мексике в сети 110 вольт? Если производите

Юрий , ни как не могу отправить вам сообщение .Пробовала сто раз и ни как ... не знаю что и делать.
Напишу тут часть ответа:Спасибо огромное ! .......======.......
На счёт переворотного лотка . Я так поняла , из видеоинструкции к аппарату , что там в глубоких настройках настраивается время поворота моторчика . То есть сейчас в одну сторону 5 минут , и через 2 часа в другую , тоже пять минут . Естественно , когда запчасти будут у меня , я буду проверять с какой они там скоростью поворачиваются и как .
.......======.........По крайней мере корпус наверное буду начинать когда лоток приедет , от его размеров буду "плясать " .
А пока буду переживать , как бы аппараты пришли рабочие .
Спасибо Юрий и за подсказку .....====.....
Еще по ходу вопрос появился, как вы думаете , если использовать для повышения влажности аквариумный аэратор?
я посмотрела , народ делает несколько вариантов, один - это вентилятор над водой, но в этом случае у меня вопрос , ветер на яйца, не будет ли сильного охлаждения или другого вреда . Второй - это аэратор для аквариума, вроде говорят , что помогает. В этом случае ветра точно нет.
Просто увлажнитель, отпадает , говорят что , что то с зародышами происходит, хотя я конечно не знаю каким образом его использовали, прямо под яйцами или как по другому. Может если сделать какую нибудь входящую трубу от увлажнителя в основание инкубатора?
как вы думаете?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Елена! Зачем такие сложности для инкубатора на 36 яиц. Ванночки с водой на дне инкубатора будет достаточно.