Вы здесь

Соответствие качества и цены современных инкубаторов.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Одесса
18.09.2017 - 16:36
: 44

Слежу за новинками в строительстве инкубаторов уже 10 лет. За 10 лет ни одного нового инкубатора не появилось. Все копируют друг у друга. Цены астрономические, а качества хватает максимум на 2 года. Я не большой специалист в строительстве инкубаторов, просто анализирую, делаю эксперименты и аргументирую. Сегодня инкубаторы делятся на инкубационные и выводные. Температуру и влажность меняют на различных этапах инкубации и вывода. Куча дорогостоящих вентиляторов. Не замечал, чтобы в природе птица тоже делилась на инкубирующую и выводную. Что бы у птицы менялась температура тела и влажность. Чтобы махали крыльями день и ночь разгоняя равномерно влажность и температуру на яйца. Углеродистый кабель ставят на ограниченной площади и направляют основные 1-2 вентилятора, с не малой стоимостью. Не ужели не понятно, что температура и влажность будет не равномерная, а вентиляторы расположенные таким образом, не зависимо от того что дуют в сторону яйца или напротив от него только будут способствовать сухости. Не грамотнее ли распределить этот кабель под каждым лотком или по всем стенкам инкубатора? Лично я в своем инкубаторе на 1000 яиц установил три кабеля по 10 м. на трёх стенках инкубатора. Мне не понадобилось множество вентиляторов, как основных и на вытяжку. Использую всего один от старой кухонной вытяжки, установленный на потолочной стенке инкубатора. Что касается актуатора. Это конечно дело каждого личное. Но если инкубация для вас не хобби, а заработок, то вы всё основное время проводите в инкубатории и сделать механический переворот рычагом не составит труда. Даже если у вас 20 инкубаторов по 1000 яиц., то время на поворот уйдёт всего 10 мин. В ночное время я переворот не делаю. Умножьте на количество переворотов в день и сделайте вывод в целесообразности приобретения актуатора. Другое дело если это хобби и вы в течении дня не находитесь в инкубатории, то актуатор будет не заменимая вещь. При таком инкубаторе вы задумаетесь, нужен ли вам и дорогостоящий контроллер. А может взять несколько самых простых, на подстраховку и экономить деньги в 3- 5 раз, чем один дорогой? Качество дешёвых и дорогих мало отличается. Даже пользующиеся китайцами ХМ-18 и его последующими версиями знают, что без твердотельного реле их хватит максимум на 2 года. Правда я пользуюсь именно этой модификацией контроллера, но с твердотельными реле. Причина в том что они у меня уже давно и не было желания тратиться на другие. Если бы их не было, то думаю удешевил бы себе эту проблему. А теперь проанализируйте во сколько раз такой инкубатор будет дешевле чем все предлагаемые вам мультилайфы, ТЖУ, NBF, Нест и прочие. Выводимость такого инкубатора не хуже предлагаемых вам выше перечисленных, а возможно даже и выше, за счет перечисленных в тех инкубаторах недостатков. Не могу утверждать, что только я прав. Возможно и у меня есть заблуждения. Желаю обсудить, выслушать критику и в свой адрес. Цель написанного, побуждать, на новые открытия в строительстве инкубаторов, на соответствие цены и качества, на доступность приобретения каждому. Пока не сегодняшний день этого не увидел. Цены астрономические, а качество низкое. При нынешних ценах такие инкубаторы должны служить лет 20, а не 2 года и ремонт в лучшем случаи.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

У меня уже 15 лет R-com Maru-300. Единственное, что поменяла - в прошлом году из-за грозы полетел датчик влажности/температуры. Заменила и опять как работал так и работает.

Украина
: Одесса
18.09.2017 - 16:36
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня уже 15 лет R-com Maru-300. Единственное, что поменяла - в прошлом году из-за грозы полетел датчик влажности/температуры. Заменила и опять как работал так и работает.

Конечно такое качество может только радовать. Но не каждый может таким похвастаться. А на какое количество яиц ваш инкубатор? Инкубатору 15 лет. А опыта в инкубировании уверен, что у вас ещё больше. Желаю вам успехов в этом интересном деле.

Украина
: Одесса
18.09.2017 - 16:36
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прошу прощения, за не внимательность мою, и по этой причине задал вопрос на количество яиц в вашем инкубаторе, хотя он был уже в вашем ответе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Аргумент пишет:

опыта в инкубировании уверен, что у вас ещё больше.

А опыта более 25 лет.