Вы здесь



Как регулируется на сколько градусов повернет двигатель лоток, и как он выключается, чтобы не устроить карусель?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Добрый. Я прошу прощения за, может быть, глупый вопрос. Но.
Не пойму как сделан поворот в инкубаторах .
Если мы берем стандартный контроллер XM18 или подобный, и подключаем к нему двигатель.
Как регулируется на сколько градусов повернет двигатель лоток, и как он выключается, чтобы не устроить карусель? Как он находит центральное положение? Вообщем подскажите пожалуйста, желательно понятным языком.
Я хочу попробовать собрать свой инкубатор на 70+- яиц, простой, с одним лотком в виде корзины, которая будет поворачиваться, как в Блицах.
С контроллером разобрался. Застрял на стадии поворота.


Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
CarpeDiem пишет:

Добрый. Я прошу прощения за, может быть, глупый вопрос. Но.
Не пойму как сделан поворот в инкубаторах .
Если мы берем стандартный контроллер XM18 или подобный, и подключаем к нему двигатель.
Как регулируется на сколько градусов повернет двигатель лоток, и как он выключается, чтобы не устроить карусель? Как он находит центральное положение? Вообщем подскажите пожалуйста, желательно понятным языком.
Я хочу попробовать собрать свой инкубатор на 70+- яиц, простой, с одним лотком в виде корзины, которая будет поворачиваться, как в Блицах.
С контроллером разобрался. Застрял на стадии поворота.

А по разному. Зависит от мотора и механизма передачи от мотора к лотку. Включают мотор на определенное время (в ХМ-18 это F2). Концевые выключатели ставят, которые отключают мотор в крайнем положении. Есть темы про ИПХ, про ХМ-18 почитаете, там про это написано.