Вы здесь

муки выбора контроллера .

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

Здравия всем !
я чуть вырос из коротких штанишек . и появилось жгучие желание приобрести мозги для инка .
( ХМ 18 раньше не пользовал . но принцип работы понимаю .)
так как в последнее время много жалоб на глюки ХМ 18 , его не рассматриваем ( может их и вправду из за спроса делают все кому не лень ).
и наступают муки выбора !
XM-18S - это тот же ХМ 18 только с другой этикеткой + гусей и голубей нарисовали или отличается в сторону улучшения ???

ZL-7918A Лилитеч похож на ХМ . так как их мало и делает одна контора . ( возможно нарабатывает авторитет ) пока только положительные отзывы .

ZL-7901A тоже Лилитеч но с ПИД . больше кнопок управления . жк экран заместо индикаторов ( не критично, просто приятней ) в ранних выпусках были жалобы на глюки . сейчас вроде новую прошивку слепили .

что скажете ? или какой то контроллер пропустил?


Россия
: Калач-на-Дону
03.02.2018 - 18:50
: 38

http://www.nppinnova.ru Зайди на этот сайт если ХМ-18 не устраивает.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

спасибо конечно . я хоть и патриот . и все понимаю что типа ручная работа . но не готов земляка на 8 тысяч поддержать то что у китайцев стоит 2 .
про ХМ 18 никто не говорит что плох . все говорят что лотерея . 5 официальных и 8 подвальных контор производят ( вроде как по слухам ) и монтажные платы отличаются .
я больше склоняюсь к ZL-7918A . но может чего не знаю . может получше есть .

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

я больше склоняюсь к ZL-7918A . но может чего не знаю .

Бери хороший контроллер ,если будешь брать то только здесь
https://lilytech.ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/1963831....
проверенный магазин ,брал много раз у них ,вроди как официальный wink

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
r026 пишет:

спасибо конечно . я хоть и патриот . и все понимаю что типа ручная работа . но не готов земляка на 8 тысяч поддержать то что у китайцев стоит 2 .

про ХМ 18 никто не говорит что плох . все говорят что лотерея . 5 официальных и 8 подвальных контор производят ( вроде как по слухам ) и монтажные платы отличаются .

я больше склоняюсь к ZL-7918A . но может чего не знаю . может получше есть .

Когда покупаешь на Алиэкспресс , читаешь отзывы о товаре. В последнее время беру здесь http://ali.pub/29regv , доставка очень быстрая, товар качественный, контроллеры с одной платой.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

всем спасибо . пришел сегодня лилитеч ZL-7918A . пока разбираюсь . что интересно на датчике влажности 4 провода .у ХМ 18 провода 3 .получается разные датчики ? и температурный обрезиненый . не знаю хорошо или нет .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
r026 пишет:

всем спасибо . пришел сегодня лилитеч ZL-7918A . пока разбираюсь . что интересно на датчике влажности 4 провода .у ХМ 18 провода 3 .получается разные датчики ? и температурный обрезиненый . не знаю хорошо или нет .

Ну и чем он отличается от ХМ-18? Ценой? Подсветку выключит через заданное время, если забудешь? Или не выключит? Для чего в инкубаторе включать подсветку с заданными интервалом и периодичностью? Может лучше сделать орошение для гусиных яиц вместо подсветки.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ну и чем он отличается от ХМ-18? Ценой

ну ценой чуть . я так думаю что лилитеч отпочковался от толпы безродных и полуподвальных ХМ 18 а лампу конечно можно и отдельно включить Юрий Палыч по слухам якобы качеством . но на самом деле не знаю я в них новичек .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ну и чем он отличается от ХМ-18? Ценой? Подсветку выключит через заданное время, если забудешь? Или не выключит? Для чего в инкубаторе включать подсветку с заданными интервалом и периодичностью? Может лучше сделать орошение для гусиных яиц вместо подсветки.

Юрий Палыч про программируемую подсветку не знал если честно . а для чего её программировать ?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

[

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Подсветку выключит через заданное время, если забудешь? Или не выключит?

Нет не выключит ,если включил так и будет гореть ,пока заново не нажмёшь hi

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

на датчике влажности 4 провода .у ХМ 18 провода 3 .получается разные датчики ? и температурный обрезиненый . не знаю хорошо или нет

Датчики очень точные ,откалиброванные были у меня ,даже не пришлось настраивать . Датчик температуры тоже поначалу смутил в пластиковой изоляции ,но на удивление он очень чуткий .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

да датчики чуткие .влажности даже резкий . к руку береш ,значение изменяется сразу . ну пока разбираюсь или играюсь фиг знает чем я тут занимаюсь ? blush2

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
r026 пишет:

ну ценой чуть . я так думаю что лилитеч отпочковался от толпы безродных и полуподвальных ХМ 18 а лампу конечно можно и отдельно включить Юрий Палыч по слухам якобы качеством . но на самом деле не знаю я в них новичек .

Хоть кто нибудь покажите мне такой ХМ-18 который сделан в подвале. Я специально покупаю у разных продавцов и ни как не нарвусь на г... Все отличаются только честностью продавца, кто то отправляет сразу, кто то тянет. А Приборы ХМ-18 все как с конвеера, хоть и куплены в разных местах.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Владимир КИП пишет:

r026 пишет:

ну ценой чуть . я так думаю что лилитеч отпочковался от толпы безродных и полуподвальных ХМ 18 а лампу конечно можно и отдельно включить Юрий Палыч по слухам якобы качеством . но на самом деле не знаю я в них новичек .

Хоть кто нибудь покажите мне такой ХМ-18 который сделан в подвале. Я специально покупаю у разных продавцов и ни как не нарвусь на г... Все отличаются только честностью продавца, кто то отправляет сразу, кто то тянет. А Приборы ХМ-18 все как с конвеера, хоть и куплены в разных местах.

попадались видио где разбирали несколько ХМ 18 и у них разные печатные платы . разное колличество плат. и разная компановка . плат . для меня это понимается так -что например из 3 полудохлых один рабочий собрать нельзя ! а после этого мне все равно хде и кто их собирал . и я не собирался никого обидель или оскорбить чувства любви к контроллеру . хм 18

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
r026 пишет:

про программируемую подсветку не знал если честно . а для чего её программировать ?

Очевидно производитель добавил еще одну программируемую функцию, назвал её подсветкой, но каждый пользователь может посадить на неё что-то своё, например включать классическую музыку или записанный голос квочки. Говорят под музыку лучше выводятся laugh

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
r026 пишет:

попадались видио где разбирали несколько ХМ 18 и у них разные печатные платы . разное колличество плат. и разная компановка . плат

И при этом на разных платах одни и те же детали — реле, микросхемы, контроллер и прочее. Отказ прибора идет в основном из-за деталей, но никак не из-за платы (или их количества) и не из-за пайки. Тем более, что и паяют их все одинаково — пропускают плату над фонтанчиком расплавленного олова.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

например включать классическую музыку или записанный голос квочки. Говорят под музыку лучше выводятся

Юрий Палыч хорош прикалыватся , эти гусинные квочки нифига не мурлыкают . а орут как дурные . не хватало ихнего крика еще и в инкубаторе lol

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

r026 пишет:

попадались видио где разбирали несколько ХМ 18 и у них разные печатные платы . разное колличество плат. и разная компановка . плат

И при этом на разных платах одни и те же детали — реле, микросхемы, контроллер и прочее. Отказ прибора идет в основном из-за деталей, но никак не из-за платы (или их количества) и не из-за пайки. Тем более, что и паяют их все одинаково — пропускают плату над фонтанчиком расплавленного олова.

конечно же я их сам ремонтировать не буду . я уже не отличу транзистор прямой от обратного или полевика .
смысл покупки желтого контроллера простой , меня больше устраивает система , нежели без системность. разброд и шатания . кто во что горазд .
то что производители начали отделять себя от от общей массы безликих ХМ 18 то это видно : кто то ставит вольтметр , другой автомат включения третий кнопку переключения с гуся на порося . начали присваивать индексы к модификации . причем за приличные деньги покупатель голосует рублем мне понравился этот .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

заранее спасибо , постараюсь не спалить.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
r026 пишет:

попадались видио где разбирали несколько ХМ 18 и у них разные печатные платы . разное колличество плат. и разная компановка . плат . для меня это понимается так -что например из 3 полудохлых один рабочий собрать нельзя ! а после этого мне все равно хде и кто их собирал . и я не собирался никого обидель или оскорбить чувства любви к контроллеру . хм 18

Ну значит опять только на словах и где то видел. Я вот недавно освоил такое дело, делать у них печатные платы для своих модулей. Уровень обслуживания и качество изготовления, да и все мое общение с ними , не один год, как то не укладывается с вашими выводами ни чем не подтвержденными.

Вложение
dscf2001.jpg
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Владимир КИП пишет:

Ну значит опять только на словах и где то видел. Я вот недавно освоил такое дело, делать у них печатные платы для своих модулей. Уровень обслуживания и качество изготовления, да и все мое общение с ними , не один год, как то не укладывается с вашими выводами ни чем не подтвержденными.

ну если вам лень самому мышкой тыкнуть и фокус на окулярах подстроить . то я не переломился сам нашел что бы не быть голословным .
опять я никого не отговаривал . и не собираюсь . просто это мой выбор и все !!!

Вложение
htb1wux8qfxxxxxhxfxxq6xxfxxxz.jpg
imgpreview.jpg
xm-18s-ler.jpg
РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Владимир КИП пишет:

Я вот недавно освоил такое дело, делать у них печатные платы для своих модулей.

я лет 25 назат освоил и до сих пор осваиваю изготовление : от табуреток и гробов , до лестниц библиотек и яхт . за скрипки и рояли не берусь там свои заморочки , мне проще купить .
пусть пироги печёт - пирожник .

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
r026 пишет:

ну если вам лень самому мышкой тыкнуть и фокус на окулярах подстроить . то я не переломился сам нашел что бы не быть голословным .
опять я никого не отговаривал . и не собираюсь . просто это мой выбор и все !!!

Это к вам пришло домой? Это ваше? что вы ме гуглите.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
r026 пишет:

я лет 25 назат освоил и до сих пор осваиваю изготовление : от табуреток и гробов , до лестниц библиотек и яхт . за скрипки и рояли не берусь там свои заморочки , мне проще купить .
пусть пироги печёт - пирожник .

В том то и дело, что пирожник может говорить о качестве пирога как специалист.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Владимир КИП пишет:

Это к вам пришло домой? Это ваше? что вы ме гуглите.

нет не моё фоты с алиэкспресса . это я вам показываю разность ХМ 18 . есть еще видео ,где разбираю . но не искал

Владимир КИП пишет:

Ну значит опять только на словах и где то видел

россия
: новосибирская обл. г карасук
02.08.2010 - 18:38
: 51
Колпаков Юрий Павлович пишет:

r026 пишет:

попадались видио где разбирали несколько ХМ 18 и у них разные печатные платы . разное колличество плат. и разная компановка . плат

И при этом на разных платах одни и те же детали — реле, микросхемы, контроллер и прочее. Отказ прибора идет в основном из-за деталей, но никак не из-за платы (или их количества) и не из-за пайки. Тем более, что и паяют их все одинаково — пропускают плату над фонтанчиком расплавленного олова.

ну вообще то,плату опускают в ванну с оловом)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
prokop29 пишет:

ну вообще то,плату опускают в ванну с оловом)

А плату полностью опускают в ванну с оловом? Или все таки пропускают над ванной?

Вложение
payka.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Колпаков Юрий Павлович пишет:

prokop29 пишет:

ну вообще то,плату опускают в ванну с оловом)

А плату полностью опускают в ванну с оловом? Или все таки пропускают над ванной?

А я блин сижу паяю по пол дня.

: Донецк
16.02.2019 - 07:18
: 1


Приобрел для инкубатора вот такой девайс, как распробую отпишусь) Если честно чье производство не знаю.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Горожанин Сергей пишет:

Приобрел для инкубатора вот такой девайс, как распробую отпишусь) Если честно чье производство не знаю.

Начинка однозначно Чайна.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Горожанин Сергей пишет:

Если честно чье производство не знаю.

В инструкции на последней странице должен быть адрес производителя. Мне кажется что их делают на Украине.