Вы здесь



инкубатор на 600 яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Тамбов
05.07.2017 - 17:16
: 4

Здравствуйте , форумчане!


Россия
: Тамбов
05.07.2017 - 17:16
: 4

Уже второй год пытаюсь сделать инкубатор с такой мощностью. Делаю на подобие ИУП-Ф - 45 уже купил контроллер XM-18, сделал электрику для поворота лотков, сварил барабан (не как у образца) для стандартных лотков. И тут возникли вопросы: если я помещу червячный механизм поворота в инкубационную камеру, сильно ли на нем отразится микроклимат? какой лучше сделать нагрев? Фото проделанной работы:

Вложение
img20161116142240.jpg
img20170705165141.jpg
img20170705164342.jpg
img20161116142151.jpg
img20170705165201.jpg
Россия
: Тамбов
05.07.2017 - 17:16
: 4

вот ещё

Вложение
img20161116142109.jpg
img20170705165016.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Иван Соловов пишет:

И тут возникли вопросы: если я помещу червячный механизм поворота в инкубационную камеру, сильно ли на нем отразится микроклимат? :

Все механизмы должны находится снаружи для удобства обслуживания и ремонта. Червячный механизм должен быть смазан солидолом и если в инкубаторе будет проходить вывод, то пух будет прилипать к смазке. Заводской актуатор можно поставить внутри, только шток должен выдвигаться вниз.

Иван Соловов пишет:

какой лучше сделать нагрев?

нагрев можно делать любой, главное, что бы вентилятор хорошо разгонял тепло от нагревателей по всему инкубатору. Можно гибкие нагревательные панели разместить на всех стенках, но они дорогие.

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Все механизмы должны находится снаружи для удобства обслуживания и ремонта.

Это дискуссионный вопрос... )

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
DmitryS пишет:

Это дискуссионный вопрос... )

Готов выслушать Ваши доводы о пользе установки червячных, винтовых и прочих редукторов, да еще смазанных солидолом, внутри инкубатора.

16.04.2017 - 22:10
: 78
DmitryS пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Все механизмы должны находится снаружи для удобства обслуживания и ремонта.

Это дискуссионный вопрос... )

Дмитрий , наш Юрий считает инкубатор КВОЧКА , или НАСЕДКА это ЗАВОДКОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ инкубатор для крупных ФЕРМЕРОВ . Вот и потому и требования завысил на 600 яиц как на 40 000 яиц !
Если итти по логике ЮРЫ, тогда на да всё делать как по госту и тех требованиям.
Тут нужно определиться , для себя или для всей страны .
Если для себя , то вы Дима на верном пути. Если для всей страны то тут уже и Юра не прав не то что я или вы.
Иногда клепают МОСКВЕЧИ (автомобили) а требования выдвигают как к БУГАТИ .
Народ и (Юра) на да решать проблемы по мере их поступлений, а апетит выростает во время поедания пищи .
Вот у меня есть инкубаторы с тем о чём вы говорите, с редуктором и механизмом в ну три инкубатора, и салидолом механизмы промаслены. И что? Для бюджетного варианта и так сойдёт. Это же не инкубатор на 10 000 яиц , где вытащить лотки и добрадца до механизмов ГЛОБАЛЬНАЯ проблема.
Я вот сегодня закончил сезон , ночью буду отключать ВЫВОДНИК , последняя лупка сегодня.
И работали разные инкубаторы, и с механизмами снаружи инкубатора и внутри, и проблем не было .
Не ищите КОШКУ чорную в тёмной комнате, ведь там её и нету!
Иль у вас по другому как на видео.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Oleg' пишет:

Если итти по логике ЮРЫ, тогда на да всё делать как по госту и тех требованиям.
Тут нужно определиться , для себя или для всей страны .

Вот у меня есть инкубаторы с тем о чём вы говорите, с редуктором и механизмом в ну три инкубатора, и салидолом механизмы промаслены. И что? Для бюджетного варианта и так сойдёт.

Если по принципу и так сойдет, то тогда, ДМИТРО, посмотри лучше мультик про мышонка, который на гитаре играл, а потом кирпичи клал. В твоем видео нет ничего про предмет нашего спора — про редуктор внутри инкубатора. А про сусликов на другом форуме.
Я считаю, что делать на да хорошо, а плохо оно само получится. И делать как положено, даже для себя. В принципе, кроме редуктора, можно и блок управления и регулятор температуры внутрь засунуть, но это ведь не правильно.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Колпаков Юрий Павлович пишет:

на да

good

16.04.2017 - 22:10
: 78
Колпаков Юрий Павлович пишет:

И делать как положено, даже для себя. В принципе, кроме редуктора, можно и блок управления и регулятор температуры внутрь засунуть, но это ведь не правильно.

Здесь вынужден согласиться.
Кстати Китайцы так и делают .
Но это уже вошло в привычку ...

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Колпаков Юрий Павлович пишет:
DmitryS пишет:

Это дискуссионный вопрос... )

Готов выслушать Ваши доводы о пользе установки червячных, винтовых и прочих редукторов, да еще смазанных солидолом, внутри инкубатора.

При строительстве инкубатора каждый для себя ставит определенный круг задач. И если вы можете себе позволить поставить инкубатор посреди комнаты, чтобы его все обходили, то это замечательно. А вот у меня сарай не очень большой, поэтому надо условно на квадратом метре разместить три инкубатора. А если в не самый подходящий момент в этот сарай будем заносить что нибудь габаритное, то как зацепим "механизмы для удобства" что полетят все эти червячные передачи с фрагментами лотков в другой конец сарая. Вот поэтому в моем конкретном случае, гладкие покатые стороны инкубатора были для меня одной из важнейших задач. Конечно, на сколько это было возможно. Это и эстетично и практично.

А теперь по поводу червячной передачи. Я вам скажу так: если в вашем инкубаторе присутствует сей специфический элемент, значит он толкает серьезные объемы яиц. Следовательно это уже мелкосерийная партия, приносящая прибыль. А значит надо обзаводиться выводником и просто не доводить закладку до выкупа. В этом году я именно так и сделал. Вывелись несколько закладок индоуткам. К сожалению не могу вам в силу определенных причин здесь и сейчас показать состояние червяка после нескольких месяцев работы. Поверьте мне, ни пылинки ни соринки. Поэтому смазанные механизмы прекрасно работают в условиях повышенной влажности и никаких проблем с ними нет. Надеюсь, подробно объяснил свою точку зрения ))

Россия
: Шебекино
11.02.2016 - 14:50
: 200
Oleg' пишет:

Если для себя , то вы Дима на верном пути.

Спасибо )

Россия
: Тамбов
05.07.2017 - 17:16
: 4

Здравствуйте, извините за долгое отсутствие. Очень много работы. Интересная здесь развернулась дискуссия. Куда поместить червяк, действительно каждый должен решить сам. Для меня более подходящим оказался вариант снаружи. Вот теперь жду, когда токарь выйдет из отпуска. До корпуса дело пока не дошло. Благо до сезона еще далеко. Сейчас делаю клетки для цыплят из КБУ - 3. В качестве увлажнителя в инкубатор решил поставить ванночку с поплавком (классика жанра). Вот только не знаю какой сделать вентилятор, постоянно работающий, или включать через промежутки?