Вы здесь

Норма РЕЙС как по рельсам

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
26.03.2014 - 17:23
: 110

Две инкубации прошли, как по рельсам четко и спокойно. Я его почти люблю! Этому инкубатору точно нужна отдельная страница на форуме.


: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Раздумывал тоже об открытии новой темы по этому инкубатору. Но не имея такого, ждал, что увижу у кого-нибудь из родственников-знакомых, тогда и расскажу.
Неплохо было бы здесь фото и описание живого осмотра. А то в непрофильных темах уже есть. Сейчас в теме про Блицы народ не может разобраться в разнице между Блицем и Нормой.
Как в работе и все прочее?

26.03.2014 - 17:23
: 110

Видео о результатах и наблюдения по Рейсу

https://www.youtube.com/watch?v=N2h6CyCZr9M

11.03.2016 - 13:58
: 107

у меня два рейса закладывал два инкубатора индюком (полными) выход ославил 80% , но там подвела одна коробка конвертера (очень плохо шло развитие) а так хороший инкубатор и выводом доволен

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Видел этот инкубатор, залезал в мозги и в механику.
Сделан удобно. Впечатления приятные. Хозяин говорит, что выводил превосходно.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Нашел рейтинг инкубаторов. Составлен серьезно.
Среди фермерских Норма Рейс на первом месте. В том числе благодаря низкой цене.
В таблице разжевали всю конструкцию и остальное.
А так видно, что только три модели есть из которых можно сейчас выбирать:
Норма Рейс
Мультилайф
Блиц База
ну может еще NBF, но сомнительно.
Я Рейсом доволен.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

а линк рейтинга ?! beer

26.03.2014 - 17:23
: 110
Aplicator пишет:

а линк рейтинга ?! [изображение]

Боюсь за ссылку дадут бан.
Наберите в поисковике Рейтинг инкубаторов Сидоренко там будет. У него 3 рейтинга. На пенопластовые, на простые и на фермерские.
Получилось найти?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Посмотрел, во многом согласен, но есть явные несоответствие. Например, в ТГБ 280 в недостатках стоит - часто рвётся тросик =) Ну ребят, у меня за 7 лет из 15 штук тросик порвался только один раз, при этом они все разной реинкарнации, не говоря уже про те, что последние, на цепях, они тоже есть. Тросик там рвётся, если забывают вытаскивать стопора, если рамка несущие лотки за что то цепляется или косая и... и всё. То есть есть очевидные причины, причем на цепи сейчас ТГБ перешёл только потому, что тонких маленьких тросиков больше не поставляется =)))

Или про мару - цену его видели?! А сталкивались когда-нибудь, что потребуется, если накроется увлажнитель?! =)))

Я это к тому, что во всех есть нюансы, все мы их проходили. Везде на готове нужно держать "молоток" или часть запчастей, сразу. Остаётся только выбирать по соотношению цены/выход. Вот в районе до 300-а в этом анклаве и по ремонтопригодности, где половина запов можно купить в простом магазине электрозапов лучше ТГБ пока нет. Причем тех версий, что металлически, без кучи лишних опций. И по цене, мару не покупают часто, он по кол-ву совсем не частый к реализации. Как сейчас помню и марики и р-комы большие. Последний 500-ый переделал под блок управления ТГБ =))) и работает до сих пор, но к механике куча в нём было нюансов.

26.03.2014 - 17:23
: 110
Aplicator пишет:

Посмотрел, .

Вы статьи прочитали. Там про ТГБ отдельная статья 2013 года. А в рейтинге нет ТГБ и МАРУ нет.
Если заходите на Главную откройте Какой инкубатор лучше купить? Рейтинг и детальный обзор инкубаторов от Сергея Сидоренко! Там зеленые таблицы с тех характеристиками.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Петр79 пишет:

Нашел рейтинг инкубаторов. Составлен серьезно.

Среди фермерских Норма Рейс на первом месте. В том числе благодаря низкой цене.

В таблице разжевали всю конструкцию и остальное.

А так видно, что только три модели есть из которых можно сейчас выбирать:

Норма Рейс

Мультилайф

Блиц База

ну может еще NBF, но сомнительно.

Я Рейсом доволен.

Уважаемый Петр 79, я с вами котегорически не согласен. И не смешите людей со своим рейтингом, который составлен серьезно. Кто это этот рейтинг составил? Наверное тот же кто и норма рейс сделал. Вы очем вообще? Скажите честно что это реклама и продвижение инкубатора норма рейс, если это продвижение думаю многим был бы интересен это тема в том числе и мне. А так создатель этого рейтинга взял и сравнил все известные и проверенные годами инкубатора в куча...

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Руслан-М пишет:

Петр79 пишет:

Нашел рейтинг инкубаторов. Составлен серьезно.


Среди фермерских Норма Рейс на первом месте. В том числе благодаря низкой цене.


В таблице разжевали всю конструкцию и остальное.


А так видно, что только три модели есть из которых можно сейчас выбирать:


Норма Рейс


Мультилайф


Блиц База


ну может еще NBF, но сомнительно.


Я Рейсом доволен.

Уважаемый Петр 79, я с вами котегорически не согласен. И не смешите людей со своим рейтингом, который составлен серьезно. Кто это этот рейтинг составил? Наверное тот же кто и норма рейс сделал. Вы очем вообще? Скажите честно что это реклама и продвижение инкубатора норма рейс, если это продвижение думаю многим был бы интересен это тема в том числе и мне. А так создатель этого рейтинга взял и сравнил все известные и проверенные годами инкубатора с куча...

я с Вами полностью согласен, судя по характеристикам и комментариям, там сплошное вранье...

26.03.2014 - 17:23
: 110
Руслан-М пишет:

Уважаемый Петр 79, я с вами котегорически не согласен. И не смешите людей со своим рейтингом, который составлен серьезно. Кто это этот рейтинг составил? Наверное тот же кто и норма рейс сделал. Вы очем вообще? Скажите честно что это реклама и продвижение инкубатора норма рейс, если это продвижение думаю многим был бы интересен это тема в том числе и мне. А так создатель этого рейтинга взял и сравнил все известные и проверенные годами инкубатора в куча...

Руслан, Вы мне зачем эти вопросы задаете? Хотите спорить, спорьте с Сидоренко. Там Евгений (производитель ИФХ) долбит уже его, чтобы поднять рейтинг своего инкубатора. Только как ни крутит ИФХ, а рейтинг у него последний.

26.03.2014 - 17:23
: 110

Интересные у Вас есть фразы!

Руслан-М пишет:

И не смешите людей со своим рейтингом, который составлен серьезно. ...

Конечно серьезное смешным не бывает!
Там оценка каждого инкубатора (специально пошел и пересчитал) по 52 параметрам. В других местах есть "смешные" рейтинги по 3-4 параметра, как раз для рекламы. Но не этот!

26.03.2014 - 17:23
: 110
Захаров Владимир пишет:

я с Вами полностью согласен, судя по характеристикам и комментариям, там сплошное вранье...

Владимир, как может быть враньем длительность гарантии? Или подсчет количества вентиляторов, или наличие сигнализации, или толщина стенок, остекление, подключение к компьютеру, подсветка, наличие датчика на яйцо, наконец цена? Это или есть или этого нет! Они убрали все оценочные строчки, а Норма Рейс все равно на первом месте. Против фактов не попрешь!

Меня больше задевает не рейтинг, а тема по этому инкубатору. Я эту тему открыл на Форуме и она мне не чужая!

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Петр79 пишет:

Захаров Владимир пишет:

я с Вами полностью согласен, судя по характеристикам и комментариям, там сплошное вранье...

Владимир, как может быть враньем длительность гарантии? Или подсчет количества вентиляторов, или наличие сигнализации, или толщина стенок, остекление, подключение к компьютеру, подсветка, наличие датчика на яйцо, наконец цена? Это или есть или этого нет! Они убрали все оценочные строчки, а Норма Рейс все равно на первом месте. Против фактов не попрешь!

Меня больше задевает не рейтинг, а тема по этому инкубатору. Я эту тему открыл на Форуме и она мне не чужая!

Ну во первых, если убрать оценочные строки, то норма рейс сразу уходит на 2 место. по конструкции и функционалу - вообще на пятом, но дело даже не в этом, а в том, что почитав комментарии, я понял что человек не пользовался инкубатором и самое главное столько им было исправлено замечаний, путает модели инкубаторов (скидывает все в кучу), что приводит к большому сомнению.
А вообще если рейтинг (основателю) перепроверить и выложить действительные показатели, то могим птицеводом помог бы этот рейтинг. я в свое время мечтал о таком рейтингу..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Уважаемый Владимир Захаров, обратите внимание, что там путается больше защитник ИФХ Евгений, он сам не знает точно сколько стоит вентиляторов в конструкции их инкубатора четыре или три, уходит от ответов.

Мне не нравится, что удаляли оценочные значения из этого рейтинга. Бессмысленно не сравнивать, как работает инкубатор, насколько точно функционирует, как выводит в конце-концов. Без этого 1 место гарантированно займет чудовищный ящик со стенками толщиною в метр, начиненный сотней вентиляторов, с терморегулятором от утюга, одна ручка из нержавейки, вторая из алюминия…

Я видел Норму Рейс, даже исследовал, лучше него по влажности ничего не видел. И он чрезвычайно удобный в обслуживании.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Николай-инженер пишет:

Уважаемый Владимир Захаров, обратите внимание, что там путается больше защитник ИФХ Евгений, он сам не знает точно сколько стоит вентиляторов в конструкции их инкубатора четыре или три, уходит от ответов.

Мне не нравится, что удаляли оценочные значения из этого рейтинга. Бессмысленно не сравнивать, как работает инкубатор, насколько точно функционирует, как выводит в конце-концов. Без этого 1 место гарантированно займет чудовищный ящик со стенками толщиною в метр, начиненный сотней вентиляторов, с терморегулятором от утюга, одна ручка из нержавейки, вторая из алюминия…

Я видел Норму Рейс, даже исследовал, лучше него по влажности ничего не видел. И он чрезвычайно удобный в обслуживании.

Главный фактор на который я обратил внимание, это то, что рейтинг составлен на основе руководства по эксплуатации. В ходе их перепалки выяснилось, что рейтинг был составлен совсем по другому руководству скаченному из интернета. Вот на что я обратил внимание.
По поводу значений полностью согласен, но как можно судить то, что ты не знаешь? Не щупал, не использовал? Это как говорить о вкусе еды не пробовал её, исходя из её состава, а может и не её.....

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Главный фактор на который я обратил внимание, это то, что рейтинг составлен на основе руководства по эксплуатации. В ходе их перепалки выяснилось, что рейтинг был составлен совсем по другому руководству скаченному из интернета. Вот на что я обратил внимание.

По поводу значений полностью согласен, но как можно судить то, что ты не знаешь? Не щупал, не использовал? Это как говорить о вкусе еды не пробовал её, исходя из её состава, а может и не её.....

[/quote]
Вот с этим я тоже согласен.

Россия
: Улан-Удэ
28.01.2018 - 15:52
: 14

Здравствуйте, выписала Норму РЕЙС пока доставляется хочу спросить к чему его подключать на время отключения электроэнергии? Явно не к аккумуляторам как маленькие Блицы. Так к чему? К генератору или к источнику бесперебойного питания? Пожалуйста подскажите. Заранее благодарна.
Анна

Россия
: Улан-удэ
09.04.2014 - 18:32
: 26

Здравствуйте! Есть у кого нибудь свежие отзывы по инкубатору? Стоит ли брать или посоветуете другого производителя?

Россия
: Екатеринбург
07.06.2021 - 10:23
: 2

Добрый день. Поделитесь схемой принципиальной для инкубатора норма рейс 3.0.

Очень надо отремонтировать.

Россия
: Екатеринбург
07.06.2021 - 10:23
: 2
vfhb7317 пишет:

ицы. Так к чему? К генератору или к источнику бесперебойного питания? Пожалуйста подскажите. Заранее благодарна.
Анна

Добрый день. Поделитесь схемой принципиальной для инкубатора норма рейс 3.0.

Очень надо отремонтировать.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 109
Ирина Ударцева пишет:

Добрый день. Поделитесь схемой принципиальной для инкубатора норма рейс 3.0.

Очень надо отремонтировать.

А что именно не работает?