Вы здесь

инкубатор MJC-5 220В|12В (Российская маркировка) JX-300 (Китайская маркировка)

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Добрый день Уважаемые форумчане, на просторах интернета наткнулся на китайский инкубатор марка: MJC-5 - в Российских интернет магазинах, покопавшись на алибаба отыскал оригинальную маркировку:JX-300.
В данном инкубаторе подкупает: автоматический переход на резервное питание, горизонтальное положение яйца и автоматическое поддержание условий инкубации. Очень хочется услышать отзывы реальных пользователей, если конечно такие есть. Присматриваю для следующего сезона.
Фото прикрепляю.

Вложение
01-14-kopiya-3-600x600.jpg
01-9-kopiya-3-600x600.jpg
01-8-kopiya-3-600x600.jpg

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Доброе утро.
Первый раз слышу про такой инкубатор.
Больше похоже на рекламу!
Столько фотографий даже в интернете нет.
Скиньте ссылку в личку посмотреть на данные инкубаторы.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Захаров Владимир пишет:

у в личку посмотреть на данные инкубатор

Рекламой не занимаюсь, я не продаю, я напротив для себя выбираю модель. В продаже их вижу больше года, но отзывов пока нет, видимо придётся первым пробовать, набивать шишки:). Связался с производителями через алибаба, ответили быстро, выслали инструкцию (на английском), ответили что разница в температуре 0,3 градуса между верхними и нижними лотками, датчики калибруются, есть несколько установленных режим инкубации: куры,утки,гуси,голуби и пользовательский- для самостоятельного подбора параметров, цена в Китае 218$, в России видел 29500 руб. В личику инструкцию сбросил, адреса магазинов не рассылаю, рекламой и продажей не занимаюсь, поисковик выдает по запросу.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

0,3 градуса - это небольшая разница!
А на сколько он яиц идет? на 300?
Цена вроде приемлемая.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня!
Ёмкость видел на 180, 240, 300 и 500 яиц.
в Личку сбросил адрес сайта производителя в Китае.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Заказал в интернет магазине (Москва), на пятницу обещали доставку, как привезут осмотрю, пофотографирую "в живую" и выложу снимки, в начале октября заложу несушек позже отчитаюсь о результате, может кому и пригодится.
С Уважением ко всем участникам форума!

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Здравствуйте. Ну вот и доставили мне сегодня около 11 часов заказанный инкубатор. Фото прилагаю, запустил на проверку работы, сутки погоняю, будет понятно: потребуется ли калибровка датчиков или нет. Ну а в целом, впечатление позитивное, собран более менее аккуратно, при довольно скромных размерах( ширина 47см\длина 70,5см\высота 60,5см)-вместимость 300 куриных яиц. В комплекте к инкубационным лоткам идут и выводные, паспорт на русском и английском языках.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня!
Погонял для проверки, в итоге небольшая корректировка по температуре (откалибровал датчики, данная функция предусмотрена в настройках) по температуре: +0,3 градуса, по влажности: -4%.
Есть конечно нюансы, инертность установленного тэна, при установленной температуре 38, фактически разбег от 37,9 до 38,1 (при превышении на 0,1, до 38,2 срабатывает вытяжной вентилятор), и как мне показалось маленькая емкость для воды, приходится ежедневно подливать, при установленной влажности 60%(на тесте), при этом в помещении температура 24 влажность 58%, емкости с водой хватает на сутки. Разброс температуры по камере верх низ от установленной: верх -0,1, низ +0,1.
14.09.17 забрал заказанные яйца в Генофонде (Сергиев Посад), вечером заложил, буду смотреть на итоги инкубации, Ольга Сергеевна конечно предупредила, что оплодотворённость яиц сейчас низкая(Московская Чёрная и Загорская Лососевая), а по Род-Айленд - совсем плохая, но буду надеяться на лучшее, и конечно смотреть на сам вывод цыплят и подводить итог!

Вложение
img20170916175149.jpg
img20170916175201.jpg
img20170916175225.jpg
Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Наступили 10 сутки инкубации, провёл овоскопирование яиц приобретенных в Генофонд (Сергиев Посад), конечно предупреждали, что оплодотворенность плохая (говорили по Московской и Загорской 65-70%), про Род Айленда, что очень плохая. Итог- без чудес! Оплодотворенность - просто ужасная.
Приобретено и заложено на инкубацию яиц:
Загорская Лососевая 50
Род-Айленд 70
Московская Черная 60
Неоплодотворенных яиц:
Загорская Лососевая 24
Род-Айленд 45
Московская Черная 22
Кровяных колец:
Загорская Лососевая 1
Род-Айленд 2
Московская Черная 1
процент оплодотворенности яиц:
Загорская Лососевая 52%
Род-Айленд 35,7%
Московская Черная 63,3%
Полёт продолжается, посмотрю как выводимость будет.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Добрый день форумчане.
Закончилось время ожидания, итоги:
% выводимости (от числа оплодотворенных яиц)
Загорская Лососевая 92%
Род-Айленд 84%
Московская Черная 94,7%
Инкубатор показал себя довольно не плохо, пару раз выключали электричество на пару\тройку часов, без проблем переходил на аккумулятор и обратно при появлении напряжения в сети, жаль только аккумулятор не подзаряжает, каждый раз ставил на зарядку после отключения электричества. Влажность на выводе поднял до 80% без проблем. В целом от наклева до полного вывода прошло около суток, вечером 21 суток инкубатор уже был отключен, промыт и высушен.
Есть с чем поработать, с целью улучшения, сделать авто долив воды в увлажнитель, в принципе можно и металлический тэн заменить на что то менее инертное, к весне додумаю и подделаю для своего удобства. Выше не писал, но инкубатор сделан из металлосендвича, внутренняя рама и перегородка из нержавейки. Выводные лотки совсем немного низковатые, пара парашютистов была на дне инкубатора при выборке. В общем доволен, цена=качество пока в полне оправдали ожидания от данной модели.

Казахстан
: Семей
02.04.2017 - 10:37
: 2

не могу настроить влажность в этом инкубаторе. помогите

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Валеркина дочь пишет:

не могу настроить влажность в этом инкубаторе. помогите

Здравствуйте, в чем причина? как не можете настроить? Там все просто задается в меню. Напишите подробнее, разберемся.

Казахстан
: Семей
02.04.2017 - 10:37
: 2

третье окошко не работает, при установки влажности после 50 идет 70 или 49.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Валеркина дочь пишет:

окошко не работает, при установки влажности после 50 идет 70

Не пойму, какое окошко третье? на самом контроллере?
я вам в личку свой телефон напишу, звоните будем с вами вместе разбираться, что там не работает.

Россия
: Смоленск
15.02.2018 - 09:43
: 9

По виду инкубатор симпатичный, но беспокоят моторчики на каждой планке поворота, такого типа моторчики насколько я понимаю применяются в микроволновках, и интересно, если вдруг сгорит боковой вентилятор (куллер) как его менять? все разбирать, что ли?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Юрасов Николай Владимирович пишет:

По виду инкубатор симпатичный, но беспокоят моторчики на каждой планке поворота, такого типа моторчики насколько я понимаю применяются в микроволновках, и интересно, если вдруг сгорит боковой вентилятор (куллер) как его менять? все разбирать, что ли?

Добрый день. Такие поворотные лотки с моторчиками во многих инкубаторах применяются, да и в продаже они есть в интернет магазинах. А Вентилятор менять просто, 4 болта открутить :), благо доступ для обеих рук там достаточный. Хотя менять скорее всего долго не придётся, там Sunon, 50 тыс. час. в работе заявлены производителем :), + в инкубаторе 2 вентилятора стоит, в случае поломки скорее всего до вывода и на одном можно дотянуть, а после менять уже.

10.04.2022 - 13:33
: 1

Здравствуйте преобрели инкубатор не могу разобраться так как не пришла инструкция помогите разобратся‍♀️