Вы здесь



барахлят датчики (?) ремил 880

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
21.05.2017 - 21:27
: 4

Здравствуйте.
Срочно нужно разобраться с проблемой.
приобрел инкубатор б/у ремил 880.
на сайте вроде как 880ЦУ, но у меня никаких букв нет.
со слов продавца, инкубатору лет 5.
прошлый и этот сезон не эксплуатировался.
Покупался заочно.
инкубатор проехал 700 км в газели, т.е. всякое могло случиться.
перед тестовым включением продезинфицировали, т.к. раньше там выводилась водоплавающая птица, а мы планируем кур выводить.
дезинфекцию осуществляли распылением водного раствора с фиам-супер.
как ни старались, но на датчик вода видимо тоже попала. т.к. при просушке на проводках этих торчащих (датчиках, как я понимаю) собирались капельки воды. просушил феном.
включил.
все функционирует.
но есть неприятность, которую нужно за эту неделю срочно исправить (яйцо на подходе, да и вообще сезон).
набор температуры когда шел, первые 1.5 часа, сначала значения на табло менялись.
но не менялась влажность. четко 4.0 (четыре, а не сорок).
если выключить питание на табло влажности и включить, то ничего не менялось.
потом появилась и другая проблемка - пока набор температуры шел, я часто открывал инк, для наблюдений - сколько воды доливаю, не разливается ли она, осматривал лампы, тен, вентиляторы.
и заметил, что значения Т на обоих датчиках тоже стали замирать.
условно, показывает 1: 33.25, 2:33.60
я открываю двери. значения датчиков остаются неизменными - в блиц-база у меня мгновенно датчик показывает реальную обстановку. а тут не меняется, при том что открываю дверь на всю.
плюс влажность.... от инка выходит воздух, аж очки потеют, как в бане. а табло показывает 4.0.
так вот. если выключить инк (или табло Т1 и Т2) а потом включить, то температуру начинает показывать иную. если до этого тепло выпустил, то 25 +/-, если просто грел полчаса , то уже 37,7 условные...
и по датчику влажности - пару раз при включении выключении я его заставлял показывать иные значения (на сколько правильные, пока не знаю, гигрометр есть, но времени мало датчик Ремила показывает хоть что-то, чтобы сравнить).
если датчик влажности показывает 48%, то почти сразу он резко начинает отсчет вниз и до 4.0%.
вопрос - как это понимать - почему не реагирует датчик влажности, и почему в процессе набора или падения температуры виснут показания температуры?

Добавлю еще, психрометр показывает 63%.

почему два табло, а датчики стоят рядом? я думал, каждый показывает Т своей зоны. а выходит, что все показания снимаются с одной точки?

буду благодарен за комментарии.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хороший инк - не продают обычно..
может по этому и продали ??
спиртом датчики промойте-прочистите... и осмотрите на предмет перепайки и контактов.раъёмов...их тоже желательно прочитстить....

Україна
04.02.2018 - 16:57
: 34

У меня недавно был случай, запускаю очередной инкубатор в роботу. и через пару часов прогрева, датчик начал МАТЕРИТЦА,,, а инкубатор всю зиму простоял....
Подёргал подключение датчика, контакты подчистил... и робота пошла... Зима батенька и простой и сырость делают свою роботу... так и у вас ....