Вы здесь



ТГБ210. перестал работать обогрев, то есть все работает (вентиляция, поворот,терморегулятор) а шнур не греет.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Сахалин.Зональное
10.01.2012 - 10:59
: 38

Люди, может кто сталкивался. перестал работать обогрев, то есть все работает (вентиляция, поворот,терморегулятор) а шнур не греет. 6ой год пошел,но работал только весной. можно ли найти неисправность или что делать в худшем случае? попробовать купить шнур (где,какой,на сколько мощность) и обшить внутри заново?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Для начала внимательно осмотрите, есть ли где повреждения изоляции провода, который идет от терморегулятора на инкубатор. Этот провод можно отключить от инкубатора ( в кармашке сзади есть разъем, откусите пластиковые хомуты). Если нашли повреждение изоляции этого провода, даже микроскопические, разрежьте в этом месте аккуратно изоляцию и в этом месте посмотрите целостность всех ручейков самого коаксиального кабеля. Если хоть один ручеек поврежден - аккуратно отсоедините его от основной ленты (он приклеен), зачистите концы и скрутите их вручную, обмотайте изолентой, вставьте в изоляционную трубку, которая на весь этот кабель, опять обмотайте сверху изолентой. Получится немного горбиком, ничего страшного. Если изоляционная трубка коаксиального кабеля абсолютно без повреждений, можно саму трубку не вскрывать, а перейти на осмотр оболочки инкубатора, там где проходят проводки обогрева. Они идут змейкой внизу, по бокам и вверху. Найдете повреждение - вскрывайте, зачищайте, соединяйте, изолируйте. Ничего сложного тут нет. Явное нарушение электрической цепи.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
ната56 пишет:

перестал работать обогрев, то есть все работает (вентиляция, поворот,терморегулятор) а шнур не греет.

Прозвоните нагреватель, измерьте напряжение на выходе регулятора. Не можете сами, попросите коллег-радиооператоров, кто хоть немного разбирается и у кого есть мультиметр. Неужели откажутся помочь?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нарушен контакт с греющим кабелем..дело в разъеме скорее всего.... прозвонить можно чем угодно - на 220 - белый щнурок внутри....
чаще всего - причина окисление контактов в разъеме - обрежьте скрепляющие хомуты и разъедините - осмотрите на ржавчину разъем и контакты - несколько раз соедините и разъедините - прозвоните целостность гр. кабеля - при его повреждении изолентой не обойдешься - там нихромовая тонкая проволочка - нужно ставить обжимную трубку будет из металла...и изолировать потом..
Заменить можно любым греющим кабелем - мощность ТГБ-шного - не более 90-100 вт...( там 2 куска по 7 метров соединены паралельно) поэтому обрыв самого кабеля маловероятен - тоггда бы работала его вторая половина....
10 метров китайского = 150 вт...это не критично - будет просто чаще выключаться....

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня, у меня похожая ситуация была с ТГБ 280- когда отказал датчик температуры, работало все за исключением нагрева (220\12в). При этом на табло блока управления показывалась температура 65.5, позвонил в Тверь изготовителю, датчик выслали сл.днем, поменять проблемы нет, там все очень просто меняется.