Вы здесь

В корпусе шкафа для самодельного инкубатора залито масло. Надо ли его сливать, или можно использовать? Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Краснодар
29.02.2020 - 19:43
: 17

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Достался мне вот такой металлический шкаф (фото ниже приложу). Метал не толстый, всё герметично, есть дверь с защёлкой. Решил его использовать в качестве корпуса для самодельного инкубатора, но возник вопрос. Стенки, судя по всему двойные и между ними залито масло. Для чего это сделано я не знаю - шкаф ещё советских времён и в нём, видимо, хранились катушки с кинолентами. Нужно ли сливать масло? Или это, как теплоизоляция будет работать. Или наоборот - будет большая инерция по теплу? Снаружи планирую пеноплексом утеплить, внутрь китайские лотки с автоповоротом поместить. Спасибо всем ответившим. Мой первый пост, если неправильно или не там разместил - поправьте, пожалуйста.


Россия
: Краснодар
29.02.2020 - 19:43
: 17

И ещё вопрос - можно ли расположить нагрев сверху (лампочки) и обдув куллером , а ванночку с куллером на дно? И где просверлить отверстия? Лотка будет два по центру.

Россия
: Краснодар
29.02.2020 - 19:43
: 17

Вот нашёл в Википедии: ...стенки и перегородки фильмостата выполняют с применением теплоизоляционных материалов, дверцы уплотняют резиновой прокладкой....Перегородки имеют специальные отверстия, через которые пары жидкости распространяются по всему внутреннему пространству фильмостата и увлажняют киноплёнку....

Подойдёт такой для инкубатора?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

а зачем велосипед изобретать?