Вы здесь



Инкубаторы Птичий двор

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Кто-нибудь пользовался инкубаторами Птичий двор? Что скажете о них?


: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

У китайцев на алиэкспрэс один в один , отличие только вназвании dri

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Берем китайский и наклеиваем свое название, в этом случае "Птичий двор".

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78
Снеговик пишет:

У китайцев на алиэкспрэс один в один , отличие только вназвании [изображение]

На Али цена выше)
На новый год сделала себе подарок и приобрела инкубатор "Птичий двор" S- 128. В данный момент тестирую инкубатор, идет вылуп цыплят, закончится думаю сегодня ночью, куры инкубировались в нижнем лотке, на верхнем лотке лежат индюшата, им еще 7 дней сил набираться)..Все яйца свои, проверяю на оплод и тест инкубатора делаю. Изначально поставила программу курица, после 19 дня ушла на ручную установку параметров.

09.11.2015 - 10:05
: 60
Апполинария Лена пишет:

В данный момент тестирую инкубатор, идет вылуп цыплят, закончится думаю сегодня ночью

Как результат, порадовал? Каков процент выводимости получился?

19.01.2017 - 13:34
: 34

Купить или не купить вот чём вопрос dntknw не нашла отзывов об инкубаторах "птичий двор".,кроме ролика от INSTAGRO,изготовитель сего аппарата.,как он Вам?

19.01.2017 - 13:34
: 34

посмотрела в али цена 14-15 т.р. такой-же голубой пластик...очень похож...,создаётся предположение,что Миасс покупает там-же приличным оптом...(одевает его в пенопласт)адаптирует для нас и велком))))почему цена ниже?обычно при раскрутке на новую модель цены заманчивые,а потом своё добирают,также было с норма парка s-120....да и ладно.,интересует ,как в деле себя поведёт???
Лена поделитесь информацией .,пожалуйста.

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

Всем доброго дня) Из положенных в инкуб 26 яиц куриных вывелось: 18 прекрасных цып на крепких толстых лапках, 4 яйца- не оплод, 2 -эмбрион не развился, 2- не смогли вылупиться из яйца( 1 яйцо было не живым --- проверяла чашкой с водой оба яйца----, второе над колола, птенец попискивал, но выйти так и не смог), грешу на то, что яйца были старыми( 11 дней лежали), так же не знала, что когда яйца лежат на хранении, то их надо раз в день переворачивать, этой процедуры не делала. И этот результат меня порадовал, свет отключали каждый день в течении инкубирования(обрывы линий), пару суток подряд не было света, спасала детей генератором (золотые яйца у меня вышли))))).
В целом, без рекомендаций и на свой страх и риск я купила "Птичий двор", о чем не пожалела ни разу, удобно заливать воду( использую для этого лейку комнатную с длинным , узким носиком, ту емкость которую предложил завод, мне не понравилась, обязательно надо заказать переходник на аккумулятор, в комплекте он не идет, стоимость порядка от 1.500 руб, до 3000. Я пока убегаю, позже еще отпишусь.)))

19.01.2017 - 13:34
: 34

Вот спасибо!буду ждать.

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

Продолжу))) Переворот яиц - крутятся верхний лоток в одну сторону, нижний в другую, яйца в течении суток сдвигаются, верхние к передней стенка, нижние к задней, не критично, учитывая, что открываю на проветривание после 15 дней, подвигаю, а до 15 дней- приоткрывала крышку ( неудобно, особенно когда пенопластовый кожух сверху, по идее его снимать надо, но плотно уж больно он сидит, как влитой на пластиковом корпусе)

19.01.2017 - 13:34
: 34

Лена у Вас инкубатор на сколько штук?

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

У меня 2 лотка, каждый лоток на 64 яйца, т. е. 128 яиц.
Вывелись у меня индюки которые на верхнем ярусе были, из 11 яиц (своих) - 7 птенцов, 2 - неоплод, 2- замершие на последнем сроке ( в ночь с 26 на 27 день подпрыгнула температура 38 гр, опустила быстро, потом влажность плохо набирала обороты, не по уровню инкуб стоял, наклон в перед был. плохо поступала вода к ультразвуковому увлажнителю). Вертолетов и искаженных лап нет, все птенцы подвижны, планирую без антибиотика обойтись
Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь рассказать, что сама поняла Через 2 дня буду закладывать опять кур. индюков и гусят, одновременно инкубировать.

Россия
: Волгоград
25.08.2014 - 15:58
: 253

Я тоже приобрела этот инкубатор. Два вывода бройлеров провела. Как выводной очень понравился. хорошо держит температуру и влажность. задохликов не было.Но много яиц замерших в первый период инкубации. Сейчас в нем перепелки крутятся.

Россия
: Чел.обл
07.04.2017 - 16:30
: 13

Купила на 192 яйца, не нравится, что болтаются провода, непонятно, как охлаждать яйцо .Очень не удобно снимать и крышку с заложенным яйцом, её нужно придерживать и одновременно отключать провода. Отдельно неудобство пенопластовый внешний корпус, боюсь быстро развалится. Перед закладкой индюшиных яиц Хайбридов , заложила для проверки домашнее куриное на нижний ярус и венгерских росс308, Доминантов и Мастер Грей на средний и верхний, посмотрим на вывод.У меня 2 инкубатора блиц норма, там выводы отличные, буду сравнивать с ними. И нигде не сказано про индюков, буду выставлять всё сама по своей таблице .Первый вывод будет 8 марта, надеюсь на хороший подарок smile3 Радует цена ,пластиковый корпус- удобно для мытья, если выводы будут, как обещано, смирюсь с недостатками.На сегодня лично у меня ещё одно- не меняется день, так и стоит 1 день, хотя уже 4 Воду приходится доливать каждый день, для меня это не удобно, я бывает по 2 суток на работе остаюсь.Инкубатор надо выставлять строго по уровню, т.к. яйца сползают к стенкам. Есть сомнения по перевороту яиц, если их ложить плотно, то они не проворачиваются, т.к. провода не дают приснять крышку, а только приоткрыть, это неудобно проконтролировать. На курином яйце поставила метки маркером, что бы хоть как то видеть вращение, если яйца лежат в шахматном порядке, яйцо вращается, если плотно соприкасаются, то не всегда. В остальном, пока наблюдаю. Сняла с верхнего яруса пенопласт, для этого кстати приходится отключать шнур питания, т.к. он не даёт снять этот самый пенопласт, температура начала не переставая меняться от 37.7 - 38, надела снова этот кожух, но тогда совсем не видно яйцо,т.к. даже окошечек нет.Взяли инкубаторы кстати 5ром, так что будет с кем сравнивать. сама реальных отзывов не нашла, брала на авось.

19.01.2017 - 13:34
: 34

18 оплатила ,блин если б прочла Ваш комментарий ....подумала бы ещё.

Россия
: Чел.обл
07.04.2017 - 16:30
: 13
savaj пишет:

18 оплатила ,блин если б прочла Ваш комментарий ....подумала бы ещё.

Не расстраивайтесь. По цене, за 192 яйца, ему нет равных, а если и вывод будет отличный, то всё остальное можно пережить. Сразу подключайте аккумулятор, что бы в случае отключения электричества, не сбилась программа.

19.01.2017 - 13:34
: 34

Спасибо)))22 отправили ...переживаю за упаковку,просила сделать по надёжней.,чтобы такого придумать с водой....,чтоб каждый день не доливать...если решите эту проблему -поделитесь знаниями))

Россия
: Чел.обл
07.04.2017 - 16:30
: 13
savaj пишет:

Спасибо)))22 отправили ...переживаю за упаковку,просила сделать по надёжней.,чтобы такого придумать с водой....,чтоб каждый день не доливать...если решите эту проблему -поделитесь знаниями))

Да тут не так всё просто, влажность приходится постоянно контролировать в ручную и не один раз за сутки, т.е. открывать и закрывать заслонку, т.к. когда вы наливаете воды, как положено, влажность поднимается до максимума, вы открываете заслонку , выравниваете влажность , при таком испарении она быстро падает, заслонку немного призакрываете и так весь день. Пробовали налить меньше воды, но тогда её хватает часов на 12. В общем пока как то так. Связались с производителями, очень внимательные и отзывчивые. Прояснили по поводу сброса программы, этого нет в инструкции, но это внесут. В общем если у вас слетает таймер, допустим снова на 1 день: 1) сделайте сброс на заводские настройки 2) Поставьте режим вывода нужной вам птицы 3) нажмите нижнюю левую кнопку, где обозначен поворот яиц и выберете F3, значком + дойдите до нужного вам дня После этого программа продолжится.

19.01.2017 - 13:34
: 34

ИНСТАГРО одно радует ...18 оплатила .,22 отправили,26 приехал на место.2018 заказывала в инкубатор ру-1.5 месяца мозг выносили друг другу .Ввяжемся в бой ,а там посмотрим(((

Россия
: Чел.обл
07.04.2017 - 16:30
: 13

Я просмотрела яйцо, сегодня 12 день. В результате из моих домашних яиц 1 неоплод из 20 шт , замерших нет. Из остальных , а это росс308, Мастер Грей и Доминант Чешское яйцо, 5 неоплод из 65 и 6 с кровавыми кольцами, но инкубатор тут ни при чём, яйцо перевозили бла-блакаром, мужчина ехал по ужасной дороге и положил яйцо в багажник в самый конец, яйцо было ледянное, когда забирала, по этому не удивлена гибелью эмбрионов. Приноровилась к влажности, и жду теперь вывод.

19.01.2017 - 13:34
: 34

Спасибо за советы.вчера собрали свой,сегодня выпилим плиты,попытаемся выставить по уровню....руки у мужа чешутся вывести провода наружу.Хорошего Вам вывода!,чтоб смириться с недостатками laugh
с уважением Ольга.

Россия
: Чел.обл
07.04.2017 - 16:30
: 13
savaj пишет:

Спасибо за советы.вчера собрали свой,сегодня выпилим плиты,попытаемся выставить по уровню....руки у мужа чешутся вывести провода наружу.Хорошего Вам вывода!,чтоб смириться с недостатками [изображение]

с уважением Ольга.

Спасибо, вам того же. Поделитесь потом своими доработками, если будут. smile3

19.01.2017 - 13:34
: 34

Оля подскажите ,как Вы победили влажность.

19.01.2017 - 13:34
: 34

заложили яйца,будем наблюдать,ломать начнем после вывода))))

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Добрый день! roma Послушаю ваши отзывы, может и мне он нужен. huh

Россия
: Карельский перешеек
29.11.2018 - 09:27
: 1

И мне интересен этот инкубатор, присматриваюсь к отзывам. По поводу долива - первое, что пришло в голову: подключить капельную систему (капельницу для внутривенного введения лекарств). Этот инкубатор видела только на картинке. в руках не держала. Но, может, как вариант сработает? Рассчитать кол-во выпариваемой воды и настроить долив капельно. Если кто испытает предложенное, отпишитесь пожалуйста, интересно что получится.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Сколько стоит этот инкубатор?

Россия
: Волгоград
25.08.2014 - 15:58
: 253

Я не очень заморачиваюсь с влажностью. Да, после долива она немного скачет, но потом сама приходит к своим нужным показателям.По моему мнению, это не это не критично. Сейчас у меня в этом инкубаторе 3 вывод. Пришла к выводу меньше лезешь, лучше выход. да, небольшой гемор с доливом воды. На первый период я заливаю почти все канавки. И потом доливаю раз в день.

19.01.2017 - 13:34
: 34

я купила за 10900 последнюю модель ,прислали быстро.

Ольга Набатникова пишет:

Купила на 192 яйца, не нравится, что болтаются провода, непонятно, как охлаждать яйцо .Очень не удобно снимать и крышку с заложенным яйцом, её нужно придерживать и одновременно отключать провода. Отдельно неудобство пенопластовый внешний корпус, боюсь быстро развалится. Перед закладкой индюшиных яиц Хайбридов , заложила для проверки домашнее куриное на нижний ярус и венгерских росс308, Доминантов и Мастер Грей на средний и верхний, посмотрим на вывод.У меня 2 инкубатора блиц норма, там выводы отличные, буду сравнивать с ними. И нигде не сказано про индюков, буду выставлять всё сама по своей таблице .Первый вывод будет 8 марта, надеюсь на хороший подарок [изображение] Радует цена ,пластиковый корпус- удобно для мытья, если выводы будут, как обещано, смирюсь с недостатками.На сегодня лично у меня ещё одно- не меняется день, так и стоит 1 день, хотя уже 4 Воду приходится доливать каждый день, для меня это не удобно, я бывает по 2 суток на работе остаюсь.Инкубатор надо выставлять строго по уровню, т.к. яйца сползают к стенкам. Есть сомнения по перевороту яиц, если их ложить плотно, то они не проворачиваются, т.к. провода не дают приснять крышку, а только приоткрыть, это неудобно проконтролировать. На курином яйце поставила метки маркером, что бы хоть как то видеть вращение, если яйца лежат в шахматном порядке, яйцо вращается, если плотно соприкасаются, то не всегда. В остальном, пока наблюдаю. Сняла с верхнего яруса пенопласт, для этого кстати приходится отключать шнур питания, т.к. он не даёт снять этот самый пенопласт, температура начала не переставая меняться от 37.7 - 38, надела снова этот кожух, но тогда совсем не видно яйцо,т.к. даже окошечек нет.Взяли инкубаторы кстати 5ром, так что будет с кем сравнивать. сама реальных отзывов не нашла, брала на авось.

Оля как вывод?

19.01.2017 - 13:34
: 34

к обладателям сего аппарата,сбилась программа ,перещли на ручное управление- ,как охлаждать проветривать?

Россия
: Чел.обл
07.04.2017 - 16:30
: 13

Оля как вывод?

[/quote]
Вылуп прошёл. Из домашних яиц с нижнего яруса из 14 шт 2 задохлика, вылупляются начали первыми.Верхний и средний ярус 65 яиц из них 9 не вылупились, 3 погибли на последней неделе инкубации, остальные в последние день, два, т.к. чуть не втянут желток, а цыплята полностью сформированы. Из них только 1 яйцо с верхнего яруса, остальные с центрального. И всех примерно одинаково, т.е.и россы и Доминанты и Мастер Грей. Мне кажется это от нехватки кислорода. Сегодня заложила яйцо Хайбрид Конвертер. 130 шт.Вот всё думаю, может стоит всё таки охлаждать, хотя бы последнюю стадию, или не трогать.