Вы здесь



Инкубаторий для домашних инкубаторов

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57

С 90-ых занимаюсь инкубаторами, в те времена было очень скудно с информацией, приходилось по крупицам что-то искать в библиотеках. Опытном путем добился неплохих результатов. Конкуренции не было - золотые были времена) обеспечивал цыплятами целую область, да и соседние, и с России приезжали.

Инкубаторы строил на 750 яиц с поворотной системой на тросиках, контактные термометры в качестве датчиков, лампы накаливания в качестве обогревателей (остановился на такой конструкции из-за низкой инертности). Для вывода использовал отдельные - выводные, переносили туда яйца на 18 день. В общем все было налажено. По-началу за инкубационным яйцом ездили с женой на птицефабрику, потом обзавелись своим родительским стадом, позже на племенных перешли, стали заниматься индоутками, гусятами и индюшатами. Накрылся бизнес из-за постройки в нашей местности бройлерной птицефабрики, - запретили.

Сейчас птичник обанкротился, появилась возможность снова заняться инкубацией. Машины живы) самодельную электронику решил сменить на китайскую, в остальном норм. Проблема сейчас с электричеством, прикинул - дорого получается, это не раньше, что копейки электроэнергия стоила. Что-бы сэкономить, хочу от друга притащить списанный рефрижераторный контейнер на 40-футов и обустроить все в нем, включая содержание молодняка до 10-суточного возраста. Штука дорогая, но за ненадобностью отдает по цене металлолома, даже дешевле.

По параметрам подходит практически идеально:

40-футовый рефрижераторного типа

Грузоподъемность, тонн 30,48
Масса тары контейнера, тонн 4,37
Максимальная загрузка контейнера, тонн 26,11
Размеры контейнера внутренние, м (длина × ширина × высота) 11,55 × 2,28 × 2,28
Размеры дверного проема, м (ширина × высота) 2,28 × 2,24
Объем контейнера внутренний, м3 60,2

Читал на форуме, что человек построил из контейнера сарай, вот натолкнуло на мысль. Если с сараем идея сомнительная, то под инкубаторий - самое то, как мне кажется.
Пробовал ли кто мастерить подобное? Многие фермеры сейчас занимаются инкубаторами, где размещаете машины? Как экономите на электричестве?
Вопросов много, рад буду пообщаться на тему контейнеров и инкубаторов.


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ссылки удалены, считаю это рекламой. Пользователю предупреждение

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Burelom месяц блокировки за обсуждение действий модератора